Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Прошу помочь найти фильм!!! Снятый в Германии.

Прошу помочь найти фильм!!! Снятый в Германии.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребята подскажите пожалуйста название фильма! Из описания помню только что: события фильма происходили в Германии, осень, вроде как фильм про 2 разведчиков ГДР И ФРГ (но могу и ошибаться), точно помню что один актер ездил на черной Opel Calibra а второй на красной ВАЗ 2107.
Так же помню что потом в фильме была массовая авария разбитых машин именно ВАЗ, около 5-10 машин было разбито в одной погоне.
Предположительные дата съемки фильма 1986-1995 год.
Очень прошу помочь. Буду очень благодарен! Спасибо.

0

2

Может быть это из серии
Фильмы о «Резиденте»
Ошибка резидента (1968) | Судьба резидента (1970) | Возвращение резидента (1982) | Конец операции «Резидент» (1986)

0

3

К сожалению нет. Там все актеры иностранцы, скорее всего немцы. В этом фильме как раз сделан акцент на машины именно ВАЗ И OPEL CALIBRA.

0

4

ВАЗ-2107 заднеприводный малый автомобиль II группы, одна из последних моделей «классики», выпускавшаяся на ОАО «Волжский автомобильный завод АвтоВАЗ» с марта 1982 годa

Значит фильм после 1983 года, так?

0

5

Объединение ГДР и ФРГ началось после разрушения стены в конце 1989 года значит события в фильме затрагивают период с 1983 по 1989 год, так?

После второй Мировой Германия была поделена на две части – Восточную (ГДР) и Западную – ФРГ. ГДР была подконтрольна СССР, ФРГ – странам Запада. 8 февраля 1950 года в ГДР было организовано Министерство госбезопасности – «Штази», так называемый разведывательный орган. Штази вплотную сотрудничало с КГБ вплоть до развала СССР. 8 декабря 1989 данный орган был распущен.

0

6

Может быть это: Энигма / Enigma (1982)
http://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_6966.jpg

Алекс Хольбек, немецкий диссидент, живущий в Париже, по заданию ЦРУ отправляется в восточный Берлин, чтобы выкрасть из советского посольства позарез необходимую американцам шифровальную машину — Энигму. Практически сразу на него начинают охоту немецкие и советские спецслужбы. На помощь Алексу приходит его любимая девушка Карен, которая становится любовницей русского агента Василькова…

0

7

Нет не Энигма.
Да фильм после 1983 года, я бы даже сказал ближе к 1989, 1990.
В фильме фигурирует Oрel Calibra, а выпускать их начали с 1989 года.
Я думаю фильм снимали с 1989-1993 год.

Отредактировано Дмитрий1878 (16.11.2014 14:53:48)

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Прошу помочь найти фильм!!! Снятый в Германии.