Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Достали, обидели, обманули? » Сняли деньги за входящие sms

Сняли деньги за входящие sms

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наткнулся в сети на тест проверки AQ как  сайт назывался не помню, фото там Эйнштейна была. Ответил на все вопросы, а результат не выводят моего AQ, написали чтоб я ввел номер телефона, потом получил sms сообщение с кодом который нужно ввести на сайте и всё я смогу увидеть, с самое главное, внимание: бесплатно. Мы ведь привыкли, что обычно нам предлагают отправить сообщение и распрощаться с N – ным количеством баба, а тут халява попросили номер телефона, да жалко чтили, берите. Ввёл номер телефона MTS в строке на сайте (тут я совершил первую ошибку), получил сообщение с кодом и тоже ввел его на сайте (тут я совершил вторую ошибку). Получил результаты моего AQ, обрадовался, что оно оказалось выше среднего. Но в течении следующей недели я понял что AQ а вернее мозгов у меня нету практически. Так как к исходу недели телефон ни с того ни с сего заблокировался,  на счету в телефоне стало что-то около минус 600 руб. Начал разбираться, через Интернет помощника в MTS вывел детализацию расходов и ахнул, оказывается было четыре сообщения на которые отняли у меня что-то около 180 руб. каждая, начал вспоминать да приходила какая то чепуха, решил очередная sms рассылка и удалял их сразу. Начал разбираться дальше, после разговора с оператором который убедил меня немедленно отказаться от подписки, благодаря которой мне приходят платные сообщения. Начал вспоминать, где бы я мог подписаться, а главное оставить свой номер, точно эврика ТЕСТ AQ = ноль!!! Нахожу сайт по истории в браузере, захожу начинаю вникать, после ввода телефона на сайт, внизу странички практически нулевым шрифтом написано что я соглашаюсь на подписку, какой то хрени которая мне будет приходить в сообщениях раз в два дня и которое будет стоить без НДС всего то 160 рублей.
Вот так, от подписки я отказался по телефону, написанному там же, денег оператор мне не вернул. Получается, я попал. Поэтому не стоит не под каким предлогом вводить в сети на сайтах свой номер телефона, а тем более вводить код, пришедший в SMS сообщении, тем самым, рискуя впухнуть, как я.

+1

2

Я тоже начал проходить тест на AQ на каком - то сайте, а потом мне говорят, номер телефона пишите, ответный смс придет с кодом, который типа введешь и дальше проходить сможешь. Я ничего не ввел, потому что: во-первых, было лень копаться, во-вторых, я опасался. что мошенники
Выходит, что правильно опасался, вот оно оказывается как. Мошенники треклятые. На мыло их, гадов таких!

0

3

А еще никогда не покупайтесь на СМС типа "положи деньги на такой-то номер, у меня проблемы, приеду все объясню" или подобного содержания. Ну, это вроде известный развод. Меня однажды подкупило обращение по имени (попали случайно видимо, но попали), муж имел привычку слать подобного рода сообщения и у него было несколько разных номеров, Так я попала на 300 рублей. Мои попытки возвратить деньги не увенчались успехом естественно. Знакомый работает в известной сотовой компании, сказал, что компания в курсе таких разводов, но схемы очень сложные и , увы, нельзя наказать тех, кто этим занимается.
А еще никогда не покупайтесь на звонки незнакомых людей, которые говорят, что ваш родственник попал в беду (сбил человека, попал в аварию), мол срочно нужны деньги, чтобы решить проблему без суда и их нужно подвезти туда-то... Реальный случай был с моим братом. Голоса даже подделывают, сейчас же много разных программ для этого! Надо либо перезвонить тому, с кем случилась беда или , если вы слышите голос знакомого в трубке, задайте какой-нибудь простой вопрос, ответ на который знаете вы вместе. Можно спросить, например, как зовут его/вашего домашнего питомца или еще что-нибудь в этом роде. Звучит, конечно, глупо, но в этот момент надо взять себя в руки и проверить, мошенник это или на самом деле звонит близкий человек.

0

4

Селена написал(а):

положи деньги на такой-то номер

Так, а позвонить на этот номер и объясниться не пробовали? Что на том конце провода интересно говорят на предъявление претензии по поводу возврата денег?

0

5

Admin написал(а):

Так, а позвонить на этот номер и объясниться не пробовали? Что на том конце провода интересно говорят на предъявление претензии по поводу возврата денег?

Так а схема то продумана, тот номер никогда не отвечает или не доступен...

0

6

Селена написал(а):

Так а схема то продумана, тот номер никогда не отвечает или не доступен...

А как же они снимают c федерального номера деньги? Я думал, такая слуга доступна только четырехзначным номерам.

0

7

Было ещё такое сообщение с номера +79879104146
Получи пакет на 100 бесплатных СМС от МТС, отправь 62701920847 на 3353
Ну не развод разве, не вооружённым глазом видно, что мошенники. Не видитесь на такие предложения!!!

0

8

Anton написал(а):

тест проверки AQ

Я один раз тоже такую глупость совершила, и чтоб не делала, идут сообщения и деньги уходят, пришлось симкарту выбрасывать.

0

9

Декабристка написал(а):

один раз тоже такую глупость совершила

Я думаю в таких действиях нужно искать положительные моменты, пусть лучше сегодня на 300 руб., будет горький опыт и осторожность, ну и немножко AQ. :D
P.S. Прошу прощения, надеюсь не обидел.

0

10

А недавно вся сеть Интернет была заполонена предложением скачать приложение для мобильника с возможностью просвечивать одежду людей, так вот, братишка старшенький мой скачал енту вещицу, я его отговаривала что это не этично, нельзя этого делать и что вы думаете, скачал все-таки сняли денег не то 250 или 300 руб и получил на телефон игрушку, вот и всё, сам виноват не нужно было такие вещи загружать себе на телефон.

0

11

Ночка написал(а):

приложение для мобильника с возможностью просвечивать одежду людей

Было такое, много желающих увидеть неувиденное. Так ведь с самого начала было ясно, чистой воды развод, вам на телефон рентген аппарат через блютуз или wap засунут что ли. Неплохо наверное хакеры нагрелись на доверчивых и любопытных.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Достали, обидели, обманули? » Сняли деньги за входящие sms