Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Отечественная музыка » Профессор Лебединский - Grand Collection (2001)

Профессор Лебединский - Grand Collection (2001)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.anton1996.ucoz.ru/Faili/img-80300-b016dc24cc.jpg
Альбом: Grand Collection
Исполнитель: Профессор Лебединский
Музыкальный жанр: Pop
Количество треков: 38
Время звучания:  01:30:07
Качество аудио: mp3, 320 kbps
Размер архива Mp3: 340 Мб

Сборник самых популярных и, на мой взгляд лучших песен Лебединского Алексея Игоревича.

Треклист:

01. А так-то че
02. Бегут года
03 Бэса Ме Мучо
04. Вовкина Теперь
05. Вот и вся любовь
06. Глазунья
07. День без тебя
08. Доче
09. Дубак (Январь)
10. Жара-Июль
11. Зато меня любят таксисты
12. Комарики
13. Лашата ми кантаре
14. Листопад
15. Листья Желтые
16. Лишь бы ты была жива
17. Маленькая Люся
18. Мишка
19. Малосольный Огурец
20. Мохнатый шмель на душистый хмель
21. Падает снег
22. Песен Светлых
23. По полу тапки грохотали
24. Прошла любовь
25. Резиновая Твоя
26. Синий-синий тикет
27. Спят Усталые Игрушки
28. Там вдали у метро
29. Трудно Менту
30. Учат в школе
31. Флюорография 9x12
32. Часики
33. Человек собаки друг
34. Я Никому Не Скажу
35. Я спросил у ясеня
36. Я Её Хой (Я танцую пьяный на столе)
37. Я убью тебя, лодочник
38. Елочка, Гори!

Download / Скачать бесплатно Профессор Лебединский - Grand Collection

Отредактировано Lektor (16.10.2010 16:17:13)

0

2

Кто он, и как его всё-таки зовут?

Профессор Лебединский - автор музыки и вокалист. Настоящее имя - Лебединский Алексей Игоревич, появился на свет 28 мая 1968 года в Ленинграде.

Выпускник музыкальной школы. Стал писать музыку с юных лет. Сотрудничал с И. Суворовым, вместе с ним сделаны две композиции. Стал студентом Ленинградского электротехнического института. Был забран в армию. Отсужив, трудился в ТЮЗе в должности рабочего сцены. Не забросил и музыку, был клавишником в коллективе "Собрание сочинений". Отвечал за музыку в постановке «Король рок-н-ролла», где Максим Леонидов предстал в роли Элвиса Пресли.
Сотрудничал с Михаилом Боярским.

Благодаря Лебединскому, возникла группа "Близнецы", которая победила на конкурсе "Приз-клип" в 1991 году. Трудился музыкальным редактором в передаче "Адамово яблоко". Одновременно с этим сводил аудиотреки мелодий к телепередачам и рекламному видео.

Автор ряда композиций, среди которых знаменитые "Маша-дурочка" и "Я убью тебя, лодочник". Сделал ряд ремиксов с коллективом "Русский размер" - это композиции "Ля-ля-фа", "Бегут года", "Спи, мой мальчик маленький".
Вместе с "Русским размером" разъезжал по Германии.
В одной передаче вместе со шведским дуэтом YAKI-DA в "Октябрьском" (в передаче "Музыка синих страниц") были с концертами в Швеции.
Потом началась работа над диском Лебединского.

До 1996 года Лебединский был популярен под собственным именем - Алексей Лебединский, однако когда на свет появился диск "Давай-Давай!", совместного авторства с проектом "Русский размер", Лебединский стал Профессором.

Шутливые перепевки популярных поп-композиций, от Валерия Меладзе, Алежелики Варум и иных исполнителей, с дравовым ритмом, очень понравились всем.

Однако диск получился довольно внезапно, в студии, когда Алексей делал абсолютно иную музыку. Ведь он в 1989 году был клавишником в коллективе "Собрание сочинений", а также одно время играл в "Секрете" Леонидова.
И лишь когда Леонидов уехал в Израиль, занялся своей карьерой.

Будучи музыкальным редактором в питерской передачи "Адамово яблоко", Лебединский стал исполнять песни, напоминающие "русский шансон" по направлению.
Сам работал над записью и аранжировкой мелодий на электронных клавишных у себя в студии.
В Петербурге, нередко и в столице, Лебединский был известен в качестве барда, исполняющего нечто среднее между поп-музыкой и шансоном.
Но шанс, чтобы свет увидели его, написанные лично им композции на своём альбоме, был предоставлен ему после работы с "Давай-Давай!".
Когда проект стал популярным, студии звукозаписи уже сами гонялись за Профессором.
Он заключил договор с «ЗеКо Рекордз», впрочем, это не оказалось лучшим выбором.

Вскоре всюду уже можно услышать, как из музыкальных отделов раздаётся хриплый тембр Лебединского.
Весной 1997 года появляется первый диск «Хеллоу-Гудбай». Но прочие композиции не стали такими занаменитыми, как "Лодочник", в них не было его куража.
Так, в целом, альбом не был воспринят "на ура". И предложений посетить тот или иной город у Лебединского нет.
Все хотят видеть его лишь как часть "Русского размера".
Гастроли не прекращаются на протяжении 1997 года.
Лебединский на тех же концертах поёт и свои песни.

В конце 1997 года Профессор прощается с "Русским размером". Очень сильнго желание заняться своим творчеством.
К февралю 1998 года пишет 6 новых композиций. В числе прочих весёлые "Там вдали у метро" и "Зачем Герасим?".
Он планирует, чтобы вышел диск на "ЗеКо Рекордз", но ему сообщают, что и так уже имеют все права на его записи. Возникает конфликт. Однако диск уже выпущен и продаётся. Лебединский обращается в суд, тяжба длится до зимы 1999 года.

В это время выходит диск от студии «Джефф Рекордз». На диск записаны пять новых композиций. А ещё вариант популярной песни "Человек собаке друг", которую Лебединский исполнял вместе с "Русским размером".
В альбоме Лебединский указывает, что он "автор" и "Бесаме Мучо" и песни Тото Кутоньо. "Авторство" заключается лишь в придумывании русских слов.
Хотя задумка, безусловно удаётся. Ирония вкупе с узнаваемой музыкой привлекает внимание. Песни входят в поп-циклы и становятся популярными.

Ещё одна композиция Лебединского выходит как мелодия для сериала "Менты". Она закрепляется в чартах.
Лебединский живёт некоторое время в столице. Но в 1999 году вновь приезжает в Петербург, в столицу наведывается лишь изредка.
В 2000 году Лебединский выпускает очередной диск, в который входят композиции, написанные за полтора года.
По материалам сайта tones.su

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Отечественная музыка » Профессор Лебединский - Grand Collection (2001)