Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

SMS развод - Я тебя люблю=*

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера получил сообщение такого рода:

Вы получили ММС-
Подарок:
www.vipmms.in/foto.jar
я тебя люблю=*

с телефона +79879258185

Перешёл по ссылке, ради интереса, страница загружалась минут пять, не дождался, отключил, перешёл заново, опять не дождался, отключился. Минут через пять сообщение, телефон заблокирован баланс минус 10. Сразу в Интернет начал искать подобные сообщения, выяснилось что, перейдя по ссылке подобного сообщения, я получил бы на телефон, Трояна (Название вируса: Trojan-SMS.J2ME.RedBrowser.x virus) который отправлял бы с моего телефона платные сообщения на короткие номера и стоимость такого sms порядка 300 рублей. Или другой вариант Троян вирус отправляет подписку на короткие номера, с которых уже вам приходят постоянно открытки в виде ммс за определённую плату тоже порядка трёхсот рублей, хотя везде пишется, что всё совершенно бесплатное и безвозмездное.
Так вот я, слава богу, не дождался когда этот червь залезет в мой мобильник. А деньги все-таки с телефона ушли 80 рублей почти. Звоню оператору объясняю ситуацию и выясняю, что подобная ссылка является wap ссылкой и стоимость передачи данных составляет 2,5 руб за 10 kb. Оператор кстати поблагодарил за сообщение о мошенническом номере и пообещал составить заявку от моего имени на возврат денежных средств. Обещал, что смс сообщением меня оповестят о принятии решения. Буду надеяться на положительное решение вопроса.

Было тоже самое неделю назад только с телефона: 89170182946 и адрес был www.bonusmms.com/mms.jar я не предал тогда этому сообщению внимания и проигнарировал.

У друзей узнавал у них тоже на телефон такие же приходили с номеров и с адресами:
+79879405895
www.vipmms.in/foto.jar

+79171083295
www.vipmmc.com/mms.jar

+79879230739
www.bonusmmс.in/foto.jap

А было и такое:
+79171085173
Вам пришло ММС, посмотреть от кого можно тут http://www.vipmmc.com/mmc.jar

И ещё с номеров подобные сообщения:
+79171423562
+79171173264
+79171400253

Отсюда делаю вывод, что номера они постоянно меняют и wap ссылки выставляют в различных вариантах, на которых висит Троян и ждёт часа, чтоб забраться в ваш телефон.
Не переходите по этим ссылкам не делайте глупостей или у вас лишние деньги? И сообщайте операторам о подобных сообщениях, может они, какие меры будут предпринимать в целях противодействия таким мошенникам и блокировать их номера.

0

2

Слушай. Ты сообщи нам пожалуйста в будущем, отдали тебе деньги или нет. Хотелось бы узнать, честные ли у нас сотовые операторы! :D

0

3

Вот уже почти неделя, пока полная тишина. Да что-то мне не верится, чтоб вернули что-то, wab трафик оплата это законно. Вот если деньги сняли за входящие SMS, вот тут бучу в любом случае нужно поднимать. Хотя всё равно 2,5 руб. за 10 kb итого 80 р. обманом тоже не приятно.

0

4

Все таки не отдают они, я так и думал. Наверно говорят что сами виноваты там или еще что!

0

5

Homer1419 написал(а):

Наверно говорят что сами виноваты там или еще что!

Да нет, просто молчат. Заход в WAP, дело добровольное, только вот обманом меня туда просто затащили. Попадал ещё кто нибудь кроме меня на эту удочку или я такой один, ребята отпишитесь вам вернули дениги?

0

6

А мне пришло с номера  +79879259490

Познакомимся?
www.fotomms.in/myfoto.jar
ты мне нравишься очень =*

не переходил, там что на ссылке интересно за развод?

P.S. проверил, прямо через комп перешёл вирус тот-же. Откуда они наши номера знают, кто им даёт, не ужели наши операторы?

Отредактировано Anton (14.11.2010 17:01:17)

+1

7

Anton написал(а):

Познакомимся? fotomms.in/myfoto.jar ты мне нравишься очень =*

Точно, вирус я тоже попробовал перейти на компьютере, Касперский сразу запищал и заблокировал доступ на эту страницу. На мобильный телефон интересно антивирусы, наверное, тоже ставят, вот и будет защита от подобных SMS ссылок.
А на счет наших телефонов, наверняка базы хранения телефонов у сотовых операторов, хакерами давно уже вскрыты.

0