Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Отечественный фильм 90-х

Отечественный фильм 90-х

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите, пожалуйста, определить название фильма по скудному описанию.
Фильм отечественный, смотрела в середине 90-х по телевизору.
Часть сюжета: бабушка (играет какая-то известная актриса, кто точно, не помню, но стройная и симпатичная),
имеющая внука лет 9-10,  по каким-то причинам  начинает молодеть и хорошеть: исчезают морщины, меняется фигура.
И вот такая сцена:
помолодевшая бабушка примеряет шляпку перед зеркалом, собираясь пойти за получением пенсии, вглядывается в зеркало,  и что-то ободряющее говорит своему отражению а рядом стоит мальчик - внук и внимательно смотрит на нее.
Пошли они за пенсией и пенсию бабушке не дали, т.к. она не выглядела на свой пенсионный возраст, а выглядела, примерно,  как женщина 30-35  лет.
И еще на нее накричала работница сберкассы, обвинила в том, что бабушка хотела получить чужую пенсию, обозвала нахалкой. Примерно так.
Фильм, по ощущениям от просмотра, казался мелодрамой.
И каким боком там вот такие фантастические вещи происходили, непонятно.
Буду благодарна за подсказки, мучает много лет меня этот эпизод, домашние мои не могут ничего вспомнить.
В дополнение к сказанному: мне кажется, что действие происходило в коммунальной квартире - коридоры, темные интерьеры и высокие потолки.

0

2

Может быть: Молодые пенсионеры (1972)

Однажды молодой и полный жизненных сил мужчина вынужден завершить недолгую карьеру артиста балета и найти себе новое место в жизни. Но оказавшись на пенсии, артист вдруг обнаружил, что у него, оказывается, есть ребёнок! Причем совсем недалеко -в районе близлежащего спортзала и секции художественной гимнастики! Будучи абсолютно уверенным в том, что отцовское сердце подскажет ему верный путь, молодой пенсионер отправляется на поиски своего чада...

0

3

Вот еще по поиску выдало: Осторожно, бабушка! (1960)

http://youmix.ru/img/posters/6494.jpg

Герои фильма — молодая девушка-комсомолка и ее бабушка, не уступающая внучке в активности, энтузиазме и целеустремленности.
Молодая директор Леночка отвечает за строительство нового Дома культуры. У неопытного руководителя всё валится из рук и выходит из-под контроля. Но у неё, к счастью, есть бабушка, которая собирает «старую гвардию» и выручает внучку из беды.

0

4

Ага, нашел ваш фильм:

Кешка и маг (1992)

Описание: Кешка очень любит бабушку. Однажды во время сеанса телевизионной магии Кешка попросил мага вернуть бабушке молодость. Похоже, маг увеличил «магическую» силу в два раза, и эффект от омоложения оказался непредсказуемым.

0

5

Вундеркинд написал(а):

Ага, нашел ваш фильм:

Да, это фильм "Кешка и маг", спасибо. Снова посмотрела и повеселилась от души.

0

6

Пожалуйста, обращайтесь.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Отечественный фильм 90-х