Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Фильм про подростка-гитариста и беременную подругу

Фильм про подростка-гитариста и беременную подругу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Надеюсь на помощь киноманов с хорошей памятью.
Смотрел этот фильм когда учился в школе, где-то между 1995-2000 гг. (Смотрел не с самого начала по телеку, поэтому ни названия, ни актеров не знаю даже приблизительно, и страну где снимался). Но понравился микс музыкального фильма с психологической драмой мелодрамой.
Сюжет такой:
Парень и девушка, юноши, тинейджеры. Между ними подростковые любовные отношения. Он - талантливый парень, любящий музыку и увлекающийся игрой на классической гитаре (испанская гитара, фламенко). Он строит планы на будущее, как поступит в какую-то музыкальную консерваторию после окончания школы, будет дальше учиться и заниматься музыкой. Она - то ли его одноклассница, то ли еще кто-то, не важно. Обычная девченка, с которой у него отношения.
И тут совершенно неожиданно эта девченка узнает, что беременна от этого парня. И сообщает ему об этом. Парень растерялся, он явно не ожидал такого поворота, отреагировал негативно...ему это все не понравилось. Они поссорились, она сказала, что по-любому оставит ребенка. Парень-гитарист уходит в плохом настроении. Он не знает, что делать. С одной стороны - все его планы и мечты о музыке, а с другой - перспектива семейной жизни, воспитания ребенка и т.д.. Его начинает разрывать на части. Он любит ее, но и музыку любит и не хочет жертвовать ни тем, ни другим. Перед ним как бы становится выбор - либо любиая девушка и ребенок, либо музыка и дальнейшие планы, связанные с этим.
Он уходит от нее (на время), чтобы подумать, сделать выбор. Он много играет на гитаре, изливает свои чувства и эмоции, отвлекается от всех этих тяжелых мыслей и переживаний. Помню он идет по улице и заметил на обочине уличных музыкантов (тоже гитаристов), он подошел к ним, предложил показать им класс, сыграть. И после его игры ребята были в восторге от его игры, оценили. Дальше он все таки решает поступать в музыкальную консерваторию, приходит сдавать экзамен, на экзамене играет одну из своих пьес. Учителя послушав, после окончания его игры спрашивают что-то вроде "что заставило (вдохновило) вас написать эту пьесу" или "для кого вы ее написали". Не помню ответил он или нет, задумался, а потом встал и молча ушел, они ему еще вслед что-то говорили, спрашивали или останавливали. Это подталкивает его вернуться к своей девченке.
В итоге он решает, что не может оставить эту девченку. Приходит к ней и говорит, что там любит, хочет быть с ней и ребенком... Бла-бла-бла. Конец.
Очень хочу найти этот фильм, возможно испанский или мексиканский. Мне тогда очень понравился и с него началось мое увлечение и занятия гитарой фламенко.

В добавок к этому еще один (а возможно это кадры из одного и того же), где гитарный мастер (или просто продавец в магазине) подарил гитару мальчику, который не мог себе позволить ее купить, а просто смотрел на нее регулярно. Умел ли этот пацан играть и впечатлил мастера или его учил этот мастер играть... не помню.

0

2

Sianou написал(а):

где гитарный мастер (или просто продавец в магазине) подарил гитару мальчику, который не мог себе позволить ее купить, а просто смотрел на нее регулярно.

Вот это я хорошо помню вот только из какого фильма? Сейчас найду.

0

3

Поиск выдал:
Парень из «Фламинго» / The Flamingo Kid (1984)

На дворе 1963 год, Джеффри Уиллису восемнадцать, и он готов к любым приключениям. Вместе с друзьями Джеффри отправляется поиграть в карты в «Эль Фламинго Бич Клуб», а к вечеру уже получает работу парковщика машин в этом заведении. Скоро Джеффри получает повышение.
Теперь в его обязанности входит обслуживание посетителей клуба на пляже, и он привлекает внимание блондинки-студентки Карлы Сэмсон, с которой у него завязывается курортный роман. Также Джеффри заводит знакомство с дядей этой девушки, острым на язык дилером спортивных машин.

0

4

Поиск в сети:

Jerzy_S написал(а):

Помогите найти фильм про гитариста пацана.

Смотрел фильм по телевизору, про пацана который на гитаре играл офигенно, вообще вундеркинд был, фильм классный, хочу скачать, название не помню фильма, ктонибудь смотрел подобный?
Фильм американский, там пацану лет 12-14 гдето так, непомню название...
Нравится

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Фильм про подростка-гитариста и беременную подругу