Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите найти фильм, в котором играют Кайдановский и Броневой.

Помогите найти фильм, в котором играют Кайдановский и Броневой.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день! Помогите найти фильм, в котором играют Александр Кайдановский и Леонид Броневой. Видела отрывок из него, по-моему называется "Импровизация на тему" В поисковиках ничего не нахожу. Сюжет фильма тоже не помню, видела давно. Из виденного недавно отрывка герой Броневого (старший чёрт) вызывает "на ковёр" более мелкого чёрта (А.Кайдановский) и распекает его за то, что недосмотрел за стремительным развитием прогресса на Земле, а ведь их задача состоит в недопущении развития человечества. Очень хочется посмотреть этот фильм, помогите пожалуйста!

0

2

Может быть:

Математик и чёрт (1972)
Математик готов продать собственную душу черту, лишь бы тот опроверг или доказал ему теорему Ферма.

0

3

Вундеркинд написал(а):

Может быть:

Математик и чёрт (1972)
Математик готов продать собственную душу черту, лишь бы тот опроверг или доказал ему теорему Ферма.

Подпись автора

Отдам форум в добрые руки http://film.topf.ru/viewtopic.php?id=6885

К сожалению нет, это не тот фильм. Вы правы, там тоже Кайдановский играет черта, но фильм, который я ищу, более поздний, скорее конец 80-х, начало 90. Вот отрывок этого фильма: http://test.tvkultura.ru/video/show/bra … _id/155954 начиная с 31 минуты.

0

4

Скорее всего это короткометражка режиссера Семена Райтбурта "Познай себя"

0

5

alex1979 написал(а):

Скорее всего это короткометражка режиссера Семена Райтбурта "Познай себя"

Подпись автора

[ Получи себе форум бесплатно ]

Спасибо за ответ! А можно ссылку на этот фильм? Не могу в поисковике его найти. Результат выдает фильм 1972 года, а нужен фильм 1985. Ещё раз благодарю.

0

6

В сети тоже не нашел и раньше не смотрел. Мой вывод, что это короткометражка "Познай себя" - чисто логический.

0

7

alex1979 написал(а):

В сети тоже не нашел и раньше не смотрел. Мой вывод, что это короткометражка "Познай себя" - чисто логический.

Подпись автора

))))))))) Понятно. Спасибо и на том! С фильмом просто мистика, наводит на мысли, что все , о чем говорит герой Кайдановского в искомом фильме - близко к истине.

0

8

странно и то, что фильма нет ни в фильмографии Кайдановского, ни Броневого.

+1

9

alex1979 написал(а):

странно и то, что фильма нет ни в фильмографии Кайдановского, ни Броневого.

Подпись автора

Да, странно. Возможно, это неоконченная работа, поэтому и в фильмографиях нет этой картины. А в док.фильме о Семёне Райтбурте показан только отрывок, и более ничего не сказано.

0

10

Но всё же, мне кажется, что сам фильм я видела, но очень давно...Дежавю.

0

11

Ни Кайдановского, ни Райтбурта давно нет в живых, но есть Леонид Сергеевич Броневой. Может у него поинтересоваться?

0

12

Сдается мне что интересующий вас сюжет это не художественный фильм и не его отрывок на 31:13 показана театральная афиша "ДОМ УЧЕНЫХ - сегодня вечер отдыха - импровизации на заданную тему - начало в 19 часов". Вывод: возможно это отрывок из спектакля или просто поставленная сцена на указанном в афише мероприятии или литературном вечере.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите найти фильм, в котором играют Кайдановский и Броневой.