Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите, пожалуйста, найти сериал про немецкого офицера.

Помогите, пожалуйста, найти сериал про немецкого офицера.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые Форумчане!

Вновь обращаюсь к Вам с просьбой.
Мне бы очень хотелось найти один интересный фильм, состоящий из нескольких серий.

Конкретно по делу и точные данные.

Фильм – зарубежный.

Снят Коламбией Пикчерз.
Показывали в середине девяностых годов по первому каналу.

Сюжет. (Извините, очень расплывчато и, возможно, я что-то нафантазирую… Не помню ведь!)

Военные годы.

Семья. Отец – немецкий офицер, мать и сын – партизаны.

Ну, не помню я, то ли он их искал, то ли наоборот – они его.

Вот, что точно написать могу, так это как матери и сыну удалось бежать из плена.
Их положили в гробы под видом умерших и закопали.
Слава Богу, раскопали до того, как они задохнулись под землёй.

В конце фильма гитлеровец убивает своего начальника и переходит на нашу сторону.

Семья воссоединяется.

Дорогие Друзья, найти картину, к сожалению, трудно, но вдруг!

Заранее спасибо!

Также я был бы рад, если бы Вы просто нашли нечто похожее по Теме!

Отредактировано Илья Викторович (18.07.2015 17:28:29)

0

2

Поиск в сети:

SAN написал(а):

фильм Альфреда Хичкока как называется?

женщина бежала из тюрьмы с помощью умершей спрятавшись в её гробе и когда её закопали увидела что лежит с тем кто должен её откопать

В этом случае это: Alfred Hitchcock Presents , серия называется "Последний побег"/"Final Escape"

0

3

Добрый вечер! Извините за такую длительную задержку с ответом.
Нет, к сожалению это не тот фильм.
Однако всё равно спасибо! Люблю смотреть фильмы Хичкока. )))

Отредактировано Илья Викторович (22.07.2015 21:59:03)

0

4

Может быть :

Война и воспоминания / War and Remembrance (Сериал 1988)

Сага о семье Генри, начатая в «Ветрах войны», продолжается в тот момент, когда Америка подверглась нападению со стороны Японии и вступила во Вторую мировую. Карьерный рост Виктора Генри привел его на командный мостик крейсера. В то же самое время, ему приходится разрываться между разваливающимся браком и романом с дочерью известного британского радиорепортера. Сын Виктора, Байрон, не менее успешен в качестве офицера-подводника, его даже выбрали для назначения капитаном собственной подлодки, но его дни омрачает разлука с женой и сыном, которые находятся в немецком плену как иностранные евреи.

0

5

Добрый вечер, Вундеркинд!
Внимательно ознакомился с предлагаемым Вами сериалом.
Да, сюжет очень похожий, но это не тот сериал.
С уважением Илья.

0

6

А случайно это не:
Ставка больше, чем жизнь (сериал 1967 – 1970) Stawka wieksza niz zycie

0

7

Vasser, к сожалению, нет.

0

8

Илья Викторович, вот нечто подобное Девушка совершает побег из немецкого концлагеря, загримированная пудрой под труп в гробу:
Черная книга / Zwartboek (2006)

Вторая мировая война. Рахиль Штайн — немка еврейского происхождения. Спасаясь от фашистского геноцида, она находит пристанище в Нидерландах, где присоединяется к движению Сопротивления. Рахиль непременно должна найти предателя, по вине которого погибла вся ее семья. Отныне месть — смысл ее жизни…

0

9

Черная Книга не из 90х и в целом мне кажется не очень похоже. Я про этот фильм статью недавно писала. (:

0

10

Так-то да и не сериал это вовсе.

0

11

Вот-вот.

0

12

Дорогие Друзья! Извините за такую задержку с ответом. Вундеркинд, спасибо большое за поиск. Полина17, Вы правы. Год выпуска не тот.

0

13

Полина17 написал(а):

Я про этот фильм статью недавно писала. (:

А что за статья?

0

14

У меня сплошные писательские подработки сейчас, так что тему придумала не я. Статья была про эволюцию изображения нацизма в европейском кинематографе. Помню еще очень расстроилась, что нельзя было включить ничего про США, их фильмы 1950х - это же кладезь пропаганды.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите, пожалуйста, найти сериал про немецкого офицера.