Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Песня про лошадей в фильме.

Песня про лошадей в фильме.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помню давно был фильм, советский, толи про зону толи про осужденных, ни как не могу вспомнить его название, помню только песня про лошадей там была, может быть, кто знает или понял о чём я веду речь, подскажите название.

0

2

Фильм называется "Лошади в океане".
Одноимённая песня:

Get Adobe Flash player

Стихи - Борис Слуцкий
Музыка - Виктор Берковский

Лошади умеют тоже плавать,
Но - не хорошо. Недалеко.
"Глория" - по-русски значит "Слава",-
Это вам запомнится легко.

Шел корабль, своим названьем гордый,
Океан старался превозмочь.
В трюме, добрыми мотая мордами,
Лошади стояли день и ночь.

Тыща лошадей! Подков четыре тыщи!
Счастья кораблю не принесли.
Мина кораблю пробила днище
Далеко-далёко от земли.

Люди сели в лодки, в шлюпки влезли.
Лошади поплыли просто так.
Как же быть и что же делать, если
Нету мест на лодках и плотах?

Плыл по океану рыжий остров.
В море, в синем, остров плыл гнедой.
Им сперва казалось - плавать просто,
Океан казался им рекой.

Но не видно у реки той края.
На исходе лошадиных сил
Вдруг заржали кони, возражая
Тем, кто в океане их топил.

Кони шли на дно и ржали, ржали,
Все на дно покуда не пошли.
Вот и все. А все-таки мне жаль их,
Рыжих, не увидевших земли.

0

3

Как фильм не знаю, но песня мне понравилась, хорошая. Необычная тема для наших дней.

0

4

Да нет, фильм совершенно не наших дней, соответственно и песня, и пели её в фильме не «Рок острова», а другой исполнитель, намного красивее, просто не смог найти то исполнение.

0

5

Песня очень красивая, пели ее под гитары в свое время :)

0

6

Smila написал(а):

пели ее под гитары в свое время

Точно. И текст немного, слова меняли и немного мотив, но суть всегда остовалась одна и таже.

0

7

Вот шашёл вариант под гитару.

0

8

А вот и сам фильм:

http://film.topf.ru/uploads/0003/cd/5c/9597-1-f.jpg

Название: Лошади в океане
Продолжительность: 94 мин.
Жанр: Драма, Криминал, Отечественные
Год выхода: 1989
Производство: СССР
Режиссёр: Николай Гусаров
В главных ролях: Геннадий Юхтин, Юрий Назаров, Николай Гусаров, Дмитрий Лепихин, Владимир Шевелев, Дмитрий Козлов, Сергей Тезов, Павел Громов, Андрей Грибенюк, Олег Гетце, Алексей Живков, Павел Прудников, Антон Резников, Марина Евтеева, Т. Анохина

Краткое описание: Режиссер детского театра Костров попадает в тюрьму по ложному обвинению. Его помещают в камеру к несовершеннолетним. С большим трудом ему удается установить в камере законы нормального общежития и нарушить принятую в зоне иерархию. Вскоре Кострова оправдывают. Однако домой он так и не вернется.

увеличить

0

9

Нашел похожий поиск: [quote='"Noldo
"]
Русский фильм про деда, которого посадили в тюрьму
Давным-давно смотрел.
Дед этот то ли пришиб вора, то ли подстрелил, но его посадили. Весь фильм показывают, как он уживается с сокамерниками. Потом он пожаловался ментам на издевательства над одним парнем (самого его вроде не трогали, из-за возраста). Этого парня заставляли мыть камеру и называли "трамваем". За это он прослыл стукачом. Кончилось всё тем, что тот вор пошел на поправку, и деда успели выпустить прежде, чем с ним расправились. Мрачный довольно фильм.[/align] в сети:

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Песня про лошадей в фильме.