Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Марсианин 2015 фильм Ридли Скота

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Наконец-то посмотрели фильм "Марсианин".  Научно-фантастический фильм режиссера Ридли Скота. В главной роли Мэтт Деймон.
Фильм снят по одноименной книге Энди Вейера "Марсианин".
Как только я увидела трейлер , задолго до выхода фильма на экран, не в силах ждать так долго, я прочитала книгу, которая мне очень понравилась. Поэтому, было так интересно посмотреть фильм.
Краткое содержание фильма и книги: в недалеком будущем, послана экспедиция на Марс. Во время разыгравшейся бури, экспедиция срочно эвакуировалась. Один из членов экипажа был ранен и его посчитали умершим. Экспедиция улетела, а главный герой - Марк Уотни, очнулся через некоторое время и обнаружил, что она на Марсе один. Весь фильм посвящен спасению всем человечеством  ОДНОГО человека. Марк Уотни - биолог и инженер, провел в общей сложности более 500 марсианских дней в одиночестве. Он создавал воду из ракетного топлива, удобрение из отходов жизнедеятельности и стал первым настоящим колонистом Марса. Книга и фильм - по сути своей робинзонада. вот только Робинзон - Марк Уотни - был не земной, а марсианский.
Теперь о фильме.
Из общих впечатлений: Мэтт Деймон - великолепен! Он так отлично сыграл свою роль, что я бы присудила ему Оскар! Только ради великолепной игры этого актера уже можно смотреть фильм.
Фильм хорош. Но, по сравнению с книгой, мне понравился меньше. Многие события, что естественно, не укладываются в хронометраж фильма, но они чрезвычайно интересны, т.к. характеризовали главного героя, его находчивость, способность к выживанию, ум, в конце-концов, юмор. Всего этого мне в фильме не доставало. Зато великолепно показано одиночество, настолько великолепно, что меня в один из моментов- когда герой Мэтта Дэймона  сидел на горе и сочинял послание командиру, о том, чтобы она сообщила родителям о его смерти - меня мороз продрал. И это не эвфемизм - просто заледенело все внутри от ужаса, что и я рано или поздно умру, и дальше ничего...
К сожалению, смотрели в 3D. На мой взгляд - не особо оно себя и оправдывает. Пейзажи Марса не настолько захватывающие, чтобы видеть их объемно, и одиночество - маленький марсоход в бесконечной пустыни - казался игрушечным, а не настоящим. Этими сценами я не прониклась. Я вообще не уважаю 3D. Из-за очков картинка намного темнее, иллюзии присутствия не особо-то они и создают. Очки хороши в блокбастерах типа "Стражи Галактики" - где зрелищность и спецэффекты играют главною роль. Здесь же главное - человек.
Тот же Интерстеллар" мы смотрели в ІMAX и картинкой прониклись не меньше. Еще бы поменьше пафоса - в сценах с аплодисментами, с обнимашками, а побольше событий из книги. Но фильм должен быть зрелищным, да и наверняка продюсеры давили на режиссера и прочая кухня закулисная, скорее всего без этого пафоса было не обойтись.
На мой взгляд не особо удалось передать дух книги, даже нет цитаты которая в трейлере была а в фильме отсутствовала: "... у каждого человека есть преобладающий над прочими инстинкт — помогать другим людям. Иногда в это сложно поверить, но это правда...."
Мне показалось, что фильм эту мысль не донес. Но все равно зрелище было оптимистичным, захватывающим, фантастичным в лучшем смысле этого слова:)! Даже не понадобилось отключать мозги, чтобы не видеть ляпов:) (в отличии от того же "Интерстеллара":)) Конечно же в фильме, как и в книге есть много технических и научных ляпов, но если вы хотите просто отдохнуть, посочувствовать героям, ощутить красоту иной планеты, увидеть завораживающий космический корабль, пустыни Марса, испытать гордость за человечество - то этот фильм для вас!
Посмотреть его онлайн можно здесь, пока что в хорошем качестве на обменниках его нет:(

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Olga N (05.11.2015 19:31:22)

0

2

+

0

3

http://savepic.net/425036.gif

0

4

Космос — звучит таинственно! Последнее время Голливуд нам стал все чаще показывать необъятные просторы галактики. Детские мечты: лететь в небо и покорять черное звездное пространство, рушат на глазах, пытаясь донести до нас, ребят ничем хорошим это не закончится…

Скрытый текст:

, это фильм о выживании человека, которого оставили одного, на красной планете, где нет жизни. Случилось это из-за сильной бури, ошибки работы датчиков и грубейшей халатности экипажа.

Мэтт Дэймона я кроме фильма «Элизиум: рай на земле» не помню, касаемо актера нечего сказать. Да скажу вам, фильм я пошла смотреть не из-за актеров и режиссера, а близки мне по духу фильмы, где нужно выживать. Это как робинзон, только на Марсе. Я ни ученый, ни физик, ни химик, ляпы я не заметила как зритель. Но эмоционально картина меня держала до конца. Я переживала за героя, потели ладони. После каждого неудачного момента героя спастись, у меня опускались руки. Но он не падал духом и я вновь пыталась воспрять вместе с ним. Я очень сопереживала как марсианину, так и всем на земле, кто пытался спасти его. Были и веселые, смешные кадры. Мэтт хорошо сьиграл, я чувствовала его героя очень хорошо. Что касаемо планеты. Ну на этом режиссер не акцентировал особо много внимания, наша пустыня я вам скажу гораздо краше. Немного растянули сюжет. Но идея выражена очень понятно. Это не борьба с планетой, это борьба за выживание, благодаря огромным знаниям героя Марка Уотни, которое доказывает, не зная даже малейшей части, выжить нет шансов. Учитесь детки хорошо в школе, даже ботаника может пригодиться.

Итог: Фильм очень понравится. Буря эмоций, потные ладони и удовлетворение ожиданий. Ценить жизнь проще, чем за нее бороться. Одобряю. Довольна очень.

0

5

По мне это шедевр. Впервые после просмотра мне хотелось снова пойти и посмотреть его.

0

6

Не скажу что шедевр, но на твердею четверку из пяти баллов тянет.

0

7

Для меня фильм, который сразу же хочется пересмотреть - шедевр. Этот сразу же захотелось пересмотреть. В прошлом году ждал Интерстеллар, ожидания не оправдал, а здесь все отлично сделано. Ридли Скот молодец.

0

8

Мне он показался скучноватым

0

9

catiuha.kate написал(а):

Мне он показался скучноватым

Ну это точно не комедия, хотя юмора там довольно много для жанра фильма.

0

10

antono, я убрал вашу подпись.

0

11

Спасибо, меня тоже бесила :)

0

12

)))

0

13

Нечего не скажешь хороший фильм

0

14

thesuperfatal написал(а):

Нечего не скажешь хороший фильм

Согласен. Фильм хороший. Но в 1987 году фильмы снимали не хуже. Включил как-то один фильм и теперь не могу оторваться смотрю все фильмы этого года выпуска. Очень советую. Правда не везде их можно найти. Вот ссылка на эти фильмы 

Скрытый текст:

. Абсолютно бесплатный просмотр.

0

15

5 раз уже пересмотрел. С технической точки зрения идеально (ну по сравнению с остальной фантастикой). Есть небольшие ляпы, но по мелочи. Дыр нету.

0

16

А аналогию с нашим Марсианином (2016) Александра Куликова кто нибудь проводил?

0

17

Топовый фильм, мне очень понравился, отличная идея, и по моему этот фильм стал одним из лучших своего года, море эмоций после просмотра, советую

0