Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите, пожалуйста, найти военный сериал. ‡Архив смерти (1980)

Помогите, пожалуйста, найти военный сериал. ‡Архив смерти (1980)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые Форумчане!

Вновь обращаюсь к Вам с просьбой.
Мне бы очень хотелось найти один интересный фильм, состоящий из нескольких серий.

Конкретно по делу и точные данные.

Фильм – зарубежный. Предположительно, польский.
Он состоит из пяти серий (?)
Показывали на рубеже восьмидесятых–девяностых годов по первому каналу.

Сюжет.
Военные годы.
Небольшой отряд польских партизан.
Среди них – перешедший на нашу сторону немецкий офицер Эрнст.

В фильме засняты два вражеских офицера.
По их указанию вырывалась огромная яма – не припомню, для каких целей.
Может быть, нужно было проложить тоннель, не помню, не буду врать.

Кстати, «наш» немец Эрнст подорвался в четвёртой серии.

В конце фильма немцы проиграли. Одного убили, другого взяли в плен.
Боевая задача партизан была выполнена.

Да, я также помню ещё некоторые детали картины, которые могут пригодится, несмотря на то, что смотрел его более четверти века назад.
Я напишу их в том случае, если для поиска они будут необходимы.

Заранее спасибо!

Также я был бы рад, если бы Вы просто нашли нечто похожее по Теме!

0

2

Посмотрите ГДРовский сериал "Архив смерти" (1980 г., 13 серий). Герой по имени Эрнст присутствует. У нас в Беларуси не так давно этот сериал транслировали, но я его особо не смотрел, запомнились партизаны в немецкой форме. Снимались, кстати, Гойко Митич и Барбара Брыльска.

+2

3

alex1979, браво, тоже наткнулся и вспомнил этот фильм, тоже смотрел в детстве:

D1111 написал(а):

Смотрел интересный фильм про войну в детстве, хочу найти. Фильм (вероятно телефильм) показывали примерно в середине 80-х по советскому ТВ. Он похож на фильм "Четыре танкиста и собака". Черно-белый. Возможно он польский, чешский или одной из стран соц.лагеря. Действие происходит во время 2-й мировой войны. Приблизительный сюжет такой: Один слепой человек рассказал группе антифашисткого сопротивления о немецком секретном объекте. Немцы его попросили отремонтировать в кабинета руководства автоматический люк в полу. Этот люк ведет в глубокую шахту. По нажатию секретной кнопки люк моментально раскрывается. После того, как он закончил работу, то сам стал жертвой - немецкий офицер решил зачистить концы, нажал на кнопку и ремонтник улетел в шахту. Чудом он остался жив, потому как в середине шахты застрял в среди досок. Немцы это обнаружили и пытались его добить выстрелами, гранатами, но тщетно. Тогда они решили сжечь его с помощью огнемета. Пока бегали за огнеметом ремонтник очухался и увидел сбоку тонель. Только он успел туда перебраться, как немцы пустили в действие огнемет. Он остался жив, но ослеп. Из последних сил полз он по тонелю, вылез на поверхность, где его подобрали добрые люди и спасли. Далее группа антифашистского сопротивления разрабатывает и реализует план захвата объекта с помощью внедренного агента и этой шахты.
Буду признателен, кто подскажет название.

Архив смерти (1-13 серии из 13) / Archiv des Todes / 1980 /

О фильме: Последний этап войны. Красная армия стоит недалеко от бывшей границы Рейха. Утром 8 ноября 1944 года линию фронта пересекает военный самолет. На борту - группа из пяти человек. Она должна быть сброшена на территории Польши далеко за линией фронта, рядом с имперской границей, у подножия Бескид. У людей, входящих в группу, много отличий. У них разные причины, по которым они примкнули к группе, разное происхождение. Разный язык, разный темперамент: Но их объединяет несгибаемая воля. Выполнить задание. Задание, подробности о котором знают лишь двое из них. Немецкий коммунист Георг, он с тридцать девятого года в Советском Союзе. И старший лейтенант советской разведки Борис. В мирной жизни - студент машиностроительного факультета одного из кавказских вузов. Другие члены группы: капитан Эрнст. Год назад он перешел с остатками своего батальона на сторону Красной Армии. Самый младший из них - Хайнер, гитлерюнге и ефрейтор-сапер когда-то, под Калугой он попал в плен. Польский партизан Янек. Он сражался против гитлеровцев под Люблином, который теперь уже освобожден.

+1

4

Да, спасибо Вам огромное!

Это тот фильм, который я искал.

0

5

Хвала alex1979, я вспомнил этот фильм по моменту когда мастера работ в этой шахте ставят на тот люк который открывает фриц и человек падает в низ, и как он потом остается жив и выползает по какой-то потерне на место в отдалении этого бункера.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите, пожалуйста, найти военный сериал. ‡Архив смерти (1980)