Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Все о кино » "Корпорация "Святые Моторы" 2012" - в чем смысл?

"Корпорация "Святые Моторы" 2012" - в чем смысл?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем добрый вечер! Если кто-то видел этот фильм, интересно было бы услышать мнения. Я смотрела вчера, в чем гениальность как-то не оценила. А его вроде очень хвалят.

0

2

Фильм не смотрел, Перечитал сюжет из википедии, как все запутанно, не понял я смысла. Зачем человеку столько ролей.

0

3

Именно. Мне показалось бред. Но RottenTomatoes не согласны...

0

4

По крайней мере теперь я не одинока в своем непонимании.

0

5

Согласен, а кто то хвалит:

ВикипедиЯ написал(а):

Премьерный показ фильма в Каннах вызвал восторг у аудитории. Антон Долин в репортаже из Канн назвал фильм «горькой и забавной, счастливой и нелепой, абсурдной и логичной картиной», отметив, что новый фильм режиссёра — «это два часа головокружительной свободы» и что «у зрителей его картина, как и в случае с прежними его фильмами, вызвала шок, эффект контузии кинематографом, который, раз испытав, хочется пережить снова»[11]. По наблюдению Валерия Кичина, Каракс свой фильм «строит по законам театрального действа.. как в цирке, составляет действо из интермедий… воодушевляется сказкой Гофмана о человеке, который находит у себя в спальне тайную дверь в оперный театр»[12]. Андрей Плахов раскритиковал неуклюжий, по его мнению, русский перевод названия, обратив внимание на то, что по сути «речь идёт о священных моторах авторского вдохновения»[13]. В своём отзыве он уподобил «барочную экстатическую поэму» Каракса некоторым лентам сюрреалиста Жана Кокто.

Не менее высокую оценку получила фантазия Каракса и в зарубежной прессе[14]. На страницах The New York Times Манола Даргис определила новую работу режиссёра как «сон о фильмах, который воспринимается как фильм о снах»[15]. Хотя «временами кажется, что фильм склеен из множества других кинолент», она включила «Святые моторы» в лучшую десятку фильмов за год. Поскольку главный герой работает на нечто, более всего напоминающее Бога, это фильм о создании фильмов и об «экстазе творения», рассуждает рецензент[15]. Джим Хоберман считает, что в сцене с убийством двойника «фильм ранит сам себя, из области чистой иррациональности спускаясь на уровень театрализованного кончетто, не дотягивающего до уровня Риветта и замешанного на космологии из репертуара Чарли Кауфмана»[16].

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Все о кино » "Корпорация "Святые Моторы" 2012" - в чем смысл?