Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Советский фильм сказка про девочку

Советский фильм сказка про девочку

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день, помогите найти фильм по описанию. Смотрела в детстве сказу перед НГ, помню, что очень понравилась, но из фильма помню только сцену как девочка катилась на коньках, а мужчина ей восхитился, сказав - как легко она катится, не из баловства, а от того, что ей легко и радостно. Как называется фильм, не помню, помогите с названием. За ранее благодарна!

0

2

А основную сюжетную линию сказки вспомните, что было главным или может быть еще какие нибудь яркие моменты?

0

3

Нет, к сожалению, совершенно не помню. Только то что девочка ехала так легко, просто скользила! То ли она была ожившей Снегурочкой, то ли ещё кем то сказочным.

0

4

Почему-то в памяти всплыл искомый здесь мульт: Старый детский мультфильм

0

5

Спасибо, но это не мультик, а именно фильм сказка и точно не про Барби. По сюжету то же не схоже.

0

6

Поиск в сети, не похож?

MissTrololo написал(а):

Помогите найти фильм!

Помогите найти фильм!
Смотрела его в детстве и помню только один фрагмент. Там была девочка которая думала что постоянно зима и не существует других времен года. Она могла кататься на коньках по воде и все время ходила в зимней одежде. Но главная героиня не она, а какой то другой мальчик(может и не мальчик точно не помню). Это все что я помню.

0

7

Может быть... хотя сюжет не помню совершено! переискала весь интернет, всё равно должен этот фильм отыскаться! Я уверена, стоит мне только увидеть тот момент, где она катится, я сразу определю - тот или не тот фильм.

0

8

Фильм сказка:

В тридевятом царстве... (1970)

Сказка о том, как солистка самодеятельного ансамбля балета на льду девочка Оксана поменялась местами с юной королевой сказочного королевства Карликия Изабеллой, как две капли воды похожей на Оксану. Изабелла любит кататься на коньках, но придворные не разрешают ей выступать: не положено! Изабелла просит Оксану поменяться местами на время гастролей. Оксана решает воспользоваться ситуацией и занимает место своего двойника на троне, взяв на себя управление королевством согласно собственным взглядам на жизнь.

0

9

Спасибо, посмотрела замечательную сказку, к стати сказать, впервые. Но, к сожалению, это не тот фильм, что я ищу. Там была зима, предновогоднее настроение. Витрины магазинов украшены гирляндами, девочка эта скользила откуда то с горы что ли, снег, щечки от мороза румяные, люди ей восхищаются.

0

10

Ирина Мотрюк написал(а):

То ли она была ожившей Снегурочкой, то ли ещё кем то сказочным.

Вот этот момент вспомните точно, что было, это уже существенная подсказка, точно тогда найдем.

0

11

Я пытаюсь вспомнить, изо всех сил пытаюсь, но не могу!!! А так хочется посмотреть этот фильм.

0

12

Поиск в сети не похож ли?

Marina написал(а):

Помогите мне, обыскалась фильм-сказку. Помню, лет 15 назад, а может и больше, смотрела сказку про королевство, где все катаются на коньках, не умел кататься только принц. Сюжет не помню, что то там про простую девушку, которая этого принца научит кататься и они полюбят друг друга. Очень хочу своей дочке показать, она у мне фигурным катанием увлеклась
Ответить

Принцесса на льду / The Ice Princess (1995)

«Принцесса на льду» - музыкальная интерпретация сказки о Золушке, с элементами фигурного катания.
Яркая и красивая Элла живет в семье Лорда с тех пор, как ее мать умерла, и ведёт домашнее хозяйство в семье слепого графа, дочери Лорда относятся к ней как к прислуге.
Приближается день, когда Принц по закону должен выбрать себе жену. Среди торжеств состоится фестиваль катания на коньках на замерзшем озере. Дочери графа намерены покорить сердце Принца. Но их план рушится – Принц очарован незнакомкой, пригласившей его покататься с ней на коньках. Он безуспешно пытается разыскать красивую незнакомку, но Канцелер препятствует Принцу, бросая Эллу в тюрьму...

0

13

Даже не знаю, вроде не похож. Там эта девочка вроде как Снегурочка, которая превратилась в живую девочку.

0

14

Шутка юмора:
в советской комедии "Джентельмены удачи" есть сцена, где герой Г.Вицина  наблюдает из окна заброшенного дома за  девушкой, скользящей на коньках около  новогодней елки.))))))))))))

0

15

Шутка удалась)))) но фильм очень хочется найти и посмотреть!! Помню, что камера снимавшая этот волшебный проезд девочки, снимала её как бы снизу и чуть сбоку, было видно счастливое лицо советского ребёнка, розовые щёки, широко распахнутые глаза и улыбка) на голове вроде шапка была из кроличьего меха.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Советский фильм сказка про девочку