Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Сериал про женщину, которую муж называл Дымка. ‡Дочери Калеба (1990)

Сериал про женщину, которую муж называл Дымка. ‡Дочери Калеба (1990)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сериал про девушку, сельскую учительницу, учившую смешанную по возрасту группу детей. Она вышла замуж за старшего ученика и рожала ему каждый год ребёнка. Он звал её Дымка. Первая девочка у них родилась придушенной, её назвали Роза, она была с ЗПР. Ещё одни ребёнок у них умер во сне, захлебнувшись молоком, которое срыгнул. В 28 лет у ней было 9 детей.

0

2

Поиск этого фильма в сети:

ANTONI написал(а):

небольшой сериал (до 10 сер) о любви ученика и учительницы, он называл ее "Дымка"
Помогите, пожалуйста найти сериал, возможно производство Великобритании или США. Действие происходит в небольшом городке или селе в конце 19 века или вначале 20 века. Молодая учительница влюбляется в своего ученика, который может на пару лет ее моложе, через какое то время они женятся, но он уходит работать лесорубом, она постоянно ждет его, у них рождается несколько детей, хотя они так и не жили вместе. Так проходят годы, однажды она решается пойти к нему в лес, но придя к его маленькому дому, видит другую женщину, так и не решается зайти. Дети вырастают образованными людьми. Он называл ласково ее "Дымка". В конце она умирает и на похоронах присутствуют ее дети и внуки, и из за деревьев смотрит на происходящее ее постаревший муж, со словами прощай моя "Дымка". Сериал 80 -90 годов. За раннее, спасибо.

Леночка написал(а):

про сериал

Пытаюсь вспомнить название сериала. Нерусский, не очень длинный серий 10 было. Показывали в конце 90-х. В деревню приехала молодая учительница, влюбилась в малограмотного парня, поженились, он работал на лесопильне, у нее дети рождались почти каждый год. Они там помню в город переехали, он пить начал много. Помню, что у них ребенок один умер. Сериал больше о женщине которая сама поднимала и детей, и мужа и себя. Может кто узнал сериал, подскажите название, очень хочу пересмотреть. Спасибо!

З. Ы. : Кажется в названии что-то с рекой или водой было.

Nadya009 написал(а):

Розыск зарубежного сериала
Здравствуйте, не могу вспомнить название старого зарубежного сериала может 20-30-40 годов ,смотрела лет 10 назад,краткое описание чего помню : молодая учительница приезжает в село или в деревню по распределению работать учительницей, и к ней учеником приходит учится её будущий муж, больше практически не помню нечего, только у неё много детей и кого-то из детей она рожает в лесу на морозе, жизнь у неё была очень тяжёлая, муж уходил вечно на заработки, но возвращался без единого цента, а по концу фильма он вовсе оставляет её с детьми. Буду очень благодарна, если подскажете название!

0

3

Вот сериал:
Дочери Калеба / Les filles de Caleb (1990)

Эта история о жизни старшей дочери Калеба — Эмили. Эмили — учительница в сельской школе. В нее влюбляется один из учеников школы, Овила Проново. Чтобы не навлекать неприятности он оставляет школу и отправляется на поиски работы. Овила устраивается на лесоповал. Эмили тоже влюбляется в юношу, но старается это скрыть. Она старается принимать участие в судьбе всех своих учеников, она многим помогает. Но всё это не помогает Эмили перестать думать об Овила. Он снится ей по ночам, она ждет его писем, приездов, хотя каждый раз отталкивает его. Пока однажды она не перестает сопротивляться и отдается своему чувству. Эмили и Овила женятся….

+1

4

Отлично! Премного благодарна! Как у вас так ловко получается? Не успею новый фильм спросить, а мне уже ответ готов.

0

5

Обращайтесь, рад помоч.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Сериал про женщину, которую муж называл Дымка. ‡Дочери Калеба (1990)