Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Подскажите фильмы про зиму.

Подскажите фильмы про зиму.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне очень нравятся два фильма - Девчата и Чук и Гек. Да, фильмы не связаны между собой, но мне нравится что оба фильма черно-белые, зима, суровые условия, люди живут в срубах, хотят в ватниках. Очень хочется что то подобное посмотреть, желательно советское, черно-белое. Буду очень признательна.

0

2

"Карьера Димы Горина" 1961 г.

+1

3

Посмотрите: «Два капитана» — советский шестисерийный приключенческий фильм по одноимённому роману Вениамина Каверина, снятый в 1976 году, не совсем про зиму но очень патриотичный.

0

4

Спасибо, уже два фильма в копилочку, буду ждать ещё))

0

5

"Дело было в Пенькове" 1957 г. Всего понемножку - и зимы, и телогреек, и суровых условий жизни.

+1

6

А вот еще не черно белый уже но очень зимний и трогательный:
Сирота казанская (1997)
Настя живет в небольшой деревне, работает в школе учителем русского и литературы и очень хочет найти отца. Для этого по Новый год она дает объявление в газете. И удивительно, что находится не один, а сразу три желающих на эту должность! Каждый из них рад будет иметь такую дочь, да ещё и будущего зятя! Пока идет подготовка к новому Году они знакомятся между собой и выясняют, кто же из них настоящий отец. Правду знает только Настя, но она молчит. Потому что скоро Новый Год, и, к сожалению, не один из них не похож на фотографию из маминого альбома.

0

7

Сироту смотрела как раз вчера)) обожаю этот фильм, всегда смотрю его в канун НГ, ещё Приходи на меня посмотреть и Юбилей.

0

8

Посмотрела про Диму Горина - отличный фильм, спасибо за рекомендацию, смотрела этот фильм впервые.

0

9

Недопесок Наполеон III (1978) Очень люблю фильм детства, есть зима в полном смысле слова, правда что детский. И песни любимые На полюс.
Ну ни шедевр ли?

муз. Б. Карамышев
сл. Ю. Коваль

Увы, но на полюс без риска
Добраться, увы, нелегко.
Увы, но деревня так близко,
А полюс, увы, далеко.
Увы, по дороге на полюс
Снега и сугробы тайги.
И всё же на полюс, на полюс, на полюс
Беги, недопёсок, беги!
До полюса нынче едва ли
Удастся тебе добежать.
Сегодня тебя мы догнали,
А завтра едва ли догнать…
А ветер свистит по-матросски
В пространстве большом и пустом,
И бродят в холодных снегах недопёски,
Следы заметая хвостом.

0

10

Отлично! Буду смотреть)))

0

11

Вот неплохой фильм по заданной теме:

Снегурочка для взрослого сына (2007)
Главная героиня фильма — успешная бизнес-вумен. Валерия Владимировна — руководитель крупного рекламного агентства. Ее уважают коллеги, любят друзья. У нее все хорошо, правда, есть одно маленькое «но»: личное счастье обходит нашу героиню стороной.
Наступает Новый год, и Валерии опять предстоит встречать его в одиночестве. Поздравив своих сотрудников с праздником, директор сбегает с корпоративной вечеринки, садится в машину и едет куда глаза глядят. За городом автомобиль ломается. К счастью, поблизости есть дачный поселок. Валерия стучится в первый попавшийся дом, в окнах которого горит свет. Дверь открывается… Прямо перед несчастной женщиной стоит ее первая любовь. Привлекательный мужчина средних лет приглашает гостью войти. И начинается ночь, полная волшебства, радости и чудес.

0

12

А если брать серьезный, то вот очень трогательный, уже не раз рекомендовал:

Белый плен / Антарктика / Eight Below (2006)

Действие фильма происходит на бескрайних просторах Антарктики в 1993 году. Сотрудник антарктической станции Джерри Шеппард и профессор университета Девис МакЛарен отправились на собачьих упряжках на поиски метеорита. На обратном пути профессор сломал ногу и побывал в ледяной воде, а Джерри требовалась помощь при обморожении. Из-за сильной бури состав станции эвакуировали, а 8 собак северной ездовой породы остались.
Сперва предполагалось вернуться через несколько дней, но продолжавшаяся буря, а затем и наступление зимы, этого не позволили. Собакам пришлось выживать антарктической зимой одним на протяжении примерно шести месяцев. В конце концов, в живых осталось шесть из восьми собак. Джек не смог сорваться с цепи и замёрз, Дьюи сорвался с обрыва. Третья — вожак «стаи» Майя — была ранена морским леопардом, но это произошло незадолго до возвращения Джерри, поэтому собака была спасена.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Подскажите фильмы про зиму.