Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Разговоры обо всём » Смешные Стишки-пирожки в рифму

Смешные Стишки-пирожки в рифму

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня ехал на машине, по юморFM Аскар Кучера читал стишки пирошки. Прикольно, кто знает какие, выкладываем.

0

2

Под набрался ума, оказывается стишками пирожками называются четверостишия имеющие следующие правила:
Пирожки — четырехстрочные стихи без рифмы (нескладушки), без знаков препинания, строго определенного ритма и размера (четырехстопный ямб, 9-8-9-8 слогов), расползшиеся по всей сети .
Пирожок не может быть просто набором слов. Он должен волновать, не быть банальным и соответствовать духу пирожка. Духом пирожков можно проникнуться, прочитав лучших авторов тут или здесь.  Все буквы в пирожке должны быть написаны одинаковыми шрифтом, цветом, величиной. Дефисы, хотя не являются знаками препинания, тоже запрещены. В пирожках не используются цифры. Числа прописываются словами. Пирожок может быть написан только по-русски, кириллицей. Мат допускается, если его употребление оправдано с точки зрения смысла и художественной выразительности.

Пример:
олег играет на баяне
не то чтоб очень хорошо
коза и та играет лучше
а в шахматы у них ничья

А вот здесь складнее но количество слогов не совпадает:
вчера за ролик с балалайкой
где голый прыгал мой дружбам
я получил сто тысяч лайков
и в жбан

0

3

Не Аскар а Оскар, читаем википедию. Попробуем себя в этом жанре, не уверен за количество слогов, потом подрегулируем. Да, вычитал что настоящий жанр не подразумевает рифму, но мне она почему-то ближе.
И так, Новогодние:

снегурка как дурка
за дедом бредет
восемнадцатая квартира
а за дверями не мед

@Vunderkind

0

4

Ща заценим.

0

5

Еще одно празднечное разочарование:
приходил дед мороз
падарки дарил
пропал мой бумажник
и плеер уплыл

@Vunderkind

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Разговоры обо всём » Смешные Стишки-пирожки в рифму