Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Ищу фильм про близнецов 1990-1994 ‡Бодо / Bodo (1989)

Ищу фильм про близнецов 1990-1994 ‡Бодо / Bodo (1989)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Помогите найти художественный фильм, показывали по РТР до 1995г, американского производства, помню в титрах в самом конце был Buena Vista логотип.
Описание сюжета
Парень подросток создает клона себя киборга, отправляет за место себя в школу, попадает в разные смешные ситуации по сути чем то напоминает идею фильма приключения электроника. очень давно ищу этот фильм!
сразу скажу что это не тот фильм

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано migracia (24.01.2016 05:02:59)

0

2

Вносим ясность это не:
Другой Я / The Other Me (2000)

Уилл Браунинг — студент-двоечник. Чтобы на всё лето не ехать в военный лагерь (в качестве наказания за плохие оценки), он должен выполнить курсовую работу на хорошую оценку. И Уилл покупает набор для экспериментов. Но вместо школьного набора там оказывается вещество для клонирования. Уилл создает своего двойника, но на его счастье клон гораздо умнее своего прототипа, поэтому Уилл отправляет своего двойника вместо себя в школу. Клон Уилла стал получать хорошие оценки, да и нравился он всем больше. Вскоре клона Уилла заметили контрабандисты, которые и оставили вещество для клонирования в коробке, и пытались поймать клона, но у них ничего не получилось, и в итоге клон остается жить в семье Уилла Браунинга.

0

3

Теперь по порядку. Есть поиск в сети:

Vsemirnyi написал(а):

Про мальчика и двух его клонов
Ищу фильм о том как мальчик с помощью грозы (или просто электричества) создал двух клонов которые потом вместо него ходили в школу, убирались дома, причем периодически ему самому читали нотации.
Не помню как он создал первого клона но второго он создал позже, причем вылез он из песка на пляже и тут же бросился спасать кого то из младших детей, кажется просто из лап хулиганов.
В общем они создали ему образ эдакого борца с несправедливостью, защитника младших школьников от произвола старших, и обладающего рядом других положительных характеристик чем никак не обладал оригинал.
В конце фильма когда они оба исчезли (скажем так испарились) ему пришлось стать тем чей образ создали его клоны и стать их эдаким наследником, наследником их духа.
Не могу точно вспомнить имя главного героя, чем то созвучно с "Мосел"
Фильм старый, точно не помню советский он или зарубежный.

Елена Идрисова написал(а):

помогите найти фильм, фильм американский по сюжету похож на приключения электроника

мальчик находит свого двойника, двойник оказывается роботом, этот робот ходит за него в школу, вобщем подменяет его, жил у него в комнате, помню фильм показывали по стс примерно лет 10 назад

0

4

Варианты:
Бодо / Bodo - Eine ganz normale Familie (1989)

Бодо Блинкер, двенадцатилетний немец, стеснительный и закомплексованный в обыденной жизни, не пользующийся успехом среди сверстников в школе, не может добиться ни капли внимания от самой прекрасной для него девочки… Что бы сделал любой неглупый мальчишка в таком случае? Выбор достаточно необычный — Бодо забрался в компьютерную базу данных исследовательского института и с помощью их технологий создал искусственного человека. Собственного двойника, которого он наделил теми свойствами, которых ему самому не хватает.

0

5

Куда доскачет ранняя пташка / Kam doskáce ranní ptáce (1987)

У главного героя, Павла, юного изобретателя, проблемы в школе и с родителями, наезды дворовых хулиганов, совсем нет друзей, и тут на помощь приходят его двойники, которых он создает в институте генной инженерии.

0

6

Еще:

Лина написал(а):

Как называется фильм???

помогите вспомнить...
мальчику задают проект по биологии, и он нечаянно клонирует себя. его клон безумно умный, он отправляет его вместо себя в школу. и там какие то "больные" дяденьки охотятся за этим клоном. и в конце родители этого мальчика разрешают оставить клон дома.
как называется этот фильм????

Руслан написал(а):

Народ как называется фильм - смотрел в 95-96 году на кассете - там школьник вырастил свой клон из яйца - типа ботан

Jason Ripper написал(а):

Помогите пожайлуста найти фильм - мальчик, школьник, очкарик, вундеркинд сделал себе клона.
Клон этот появился из большого куриного яйца.
парень то его создал с целью чтоб тот делал за него всякие дела, типа ходить в школу, что первое время клон и делал, а потом начал ОТЖИГАТЬ.
давал школьным хулиганам люлей, водил девочек домой и вообще всячески звездил в отличии от замкнутого оригинала.
походу фильма клон научил парня как надо жить. помню пару моментов:
- клон подогнал парню симпатичную девицу и тот с ней первый раз поцеловался, в машине на заднем сидении, кабриолет.
- в конце клон сваливает на этом кабриолете куда то далеко, а парень с девицей машут ему рукой.

0

7

Есть диснеевский сериал, но сюжет немного другой:
Еще не человек / Not Quite Human (1987)

Доктор Джонас Карсон создаёт андроида с внешностью 17-летнего подростка. Юноша становится сыном изобретателя и старшим братом его дочери Бекки, которая даёт ему имя Чип. После переезда Карсонов в новый город, Чип поступает в среднюю школу вместе с Бекки. Доктор Карсон устраивается в эту же школу учителем, чтобы контролировать процесс обучения своего «сына».

Прежний работодатель доктора Карсона — Гордон Вогель — ищет возможность присвоить себе робота, так как уверен, что имеет права на разработку, поскольку доктор Карсон работал над ней в рамках так и не выполненного контракта. В планы Вогеля входит развить Чипа как военный проект.

0

8

Ой, прочитала этот запрос и то же вспомнила нечто подобное. Не помню - близнецы ли там были, но был там парень робот, ещё что б доказать, что он не человек, кто то его нагнул, задрал свитер и все увидели в спине, в районе лопаток - отверстие, ка почтовое, они туда учебник по какому то предмету вставили и типа он по нему шпарил. Я у кого не спрошу, все удивляются и говорят, что нет такого фильма, а это я с Электроником путаю, но я точно знаю, в приключениях Электроинка ему не вставляли учебники в спину. Может то же что найдётся.

0

9

Ирина Мотрюк, поиск в сети:

agz63 написал(а):

Напомните, что за фильм. То ли венгерский (чехословацкий, немецкий и др. братские страны), то ли советский по их сценарию. Мальчик в полосатом свитере. Потом он загадывает желание, и у него вдруг появляется двойник. На спине у двойника, под свитером какой-то тайничок, куда настоящий мальчик кладет учебники и его двойник идет за настоящего мальчика в школу. Потом правильный двойник почему-то взбунтовался. В общем сумбурные отрывки из детства. Электроников не напоминайте. Гораздо раннего производства. В 70-е годы показывали.

0

10

Это:
Волшебник / A varázsló(1969)

У Аладина был джин, у Вольки — Хоттабыч, а у мальчика Дюси Балога из Будапешта — друг-волшебник дядя Чиличало, который выполнял его, часто безрассудные, желания.

А вот и полосатый свитер и место на спине для учебников:

http://katushka.net/torrents/00145669/screenshot_0.jpg

+1

11

Сврхскоростной ответ! Спасибо))) я уж и забыла про такой фильм, а вот эта тема с поиском фильма про близнецов мне память то и освежил))) как я рада) сегодня на вечер уже очередь фильмов мне в просмотр)

0

12

Уважаемый, Вундеркинд Администраторович! Как вы это делаете? Каким образом точно определяете название фильмов, меня больше интересует какие подручные средства Вы лично использовали. Вот например для поиска Бодо / Bodo - Eine ganz normale Familie (1989) это как вообще? В ютубе даже трейлера нет на этот фильм, информации об актерах почти ноль. Но за поиск информации большой Вам поклон! Скачал на рутрекере, тот самый фильм http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif 
http://s6.uploads.ru/GKvpi.jpg

0

13

Потому он и Вундеркинд! (: А как, собственно?

0

14

Ой стока комплиментов, вы меня в краску вогнали.

0

15

Мы вообще-то серьезно. Расскажи как ты смог найти BODO???

0

16

В яндексе ввел запрос:

найти фильм школьник создал себе двойника

Попал вот на эту тему:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

17

Спасибо Вам за ответ  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif  Здорово облегчили мне поиски, теперь я уже не думаю об этом фильме годами xD

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Ищу фильм про близнецов 1990-1994 ‡Бодо / Bodo (1989)