Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Ищу серию детективного сериала

Ищу серию детективного сериала

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем добрый день! Ищу фильм, смотрела очень давно, но почти уверена, что это серия одного из английских детективных сериалов ("Она написала убийство" или "Пуаро"), но пока так и не нашла. В сюжете речь как всегда об убийстве, так что тут полезной информации мало, но в конце детектив разоблачает женщину, доказывая ей, что у нее амнезия или еще какие-то проблемы с памятью. Точный отрывок: он спрашивает, что она делала вчера вечером, помнит ли она. Она хочет его убедить, что все помнит, и говорит, что играла в покер (или бридж, какую-то настольную игру). Дальше он спрашивает ее, какой был счет. И тут она понимает, что должна помнить, но не помнит, и замолкает. (Я предполагаю, что из этого следует, что она кого-то убила, но это не точно). Очень обтекаемо, но увы. Спасибо!

0

2

Вот что то связанное с потерей памяти главной героини:

*NiCe NiCe BaBy* написал(а):

я хочу найти фильм,но не помню наз..фильм стар про женщину кот потеряла память,а потом когда вспомнила оказалась убийцей

Долгий поцелуй на ночь, 1996

8 лет назад школьная учительница Саманта Кейн перенесла полную потерю памяти. Она живет с 8-летней дочкой счастливой семейной жизнью и не подозревает о своем кровавом прошлом, ведь когда-то эта красивая женщина была агентом Чарли Бэдтимор, выполнявшим секретные заказы ЦРУ.

Шокированная неожиданным возвращением некоторых навыков и психологической подготовки профессионального киллера, Саманта пытается разобраться в своем прошлом. Детектив Митч Хенесси, начавший с расследования жизни простой учительницы, оказывается втянутым вместе с Самантой в секретную операцию ЦРУ.

0

3

И есче:

Васпер написал(а):

Ищу фильм, где главная героиня потеряла память
Сюжет такой: девушка теряет память, упав с обрыва (кажется), приходит в себя, пытается адаптироваться в жизни. Попутно общается с парой супругов, у которых есть маленький ребенок, пытается вспомнить, что же случилось, поскольку происходящее пугает, да плюс еще не известно откуда появившийся детектив, которого, оказывается, наняла она сама, еще до потери памяти. Он достал ей фотографии тех якобы супругов, которые где-то тайно встречались и занимались сексом. В итоге в финале оказывается, что эти якобы супруги - муж и сестра главной героини, ребенок - ее собственный, а случившееся с ней - вина сестрицы. Еще, кажется, там пожар в конце, который устроила эта сестра. Вот как то так, буду благодарна, если кто подскажет название.

Сладкие сны / Sweet Dreams (1996)

Девушка просыпается после комы и понимает, что мир вокруг неё рухнул. Но то, что она помнит должно быть совсем не так, как ей это преподносят.

0

4

"Долгий поцелуй на ночь" я видела, точно не то. "Сладкие сны" тоже нет, это точно не боевик и там точно есть детектив. Жанр расследования, женщина не главная героиня - главный детектив (скорее всего это мужчина). И ощущение старое - 20век середина. Не наши дни.

0

5

Полина17 написал(а):

И тут она понимает, что должна помнить, но не помнит, и замолкает.

))))))))))))))) Из-за этой фразы вспомнился эпизод из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!":
Иполлит: Предположим, Вы не помните, как Вы попали в самолет, но как Вы вышли от туда, Вы должны были помнить?
Лукашин: Да, да! Помнить должен! Но я не помню... )))))))))

0

6

))))))Согласна, похоже. "Ирония судьбы" отличный фильм, и бессрочный.

0

7

Но кстати в том, который я ищу, идея в этом отношении точно такая же: ее это убедило, по крайней мере до этого она думала, что детектив говорит чушь, а потом поняла, что и правда не помнит, а раньше этого за собой не замечала.

0

8

Есть еще куча сериалов про комиссара Мегре

0

9

Да, спасибо, но как-то не хотелось бы их все просматривать...��

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Ищу серию детективного сериала