Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите вспомнить советский фильм про ВОВ.

Помогите вспомнить советский фильм про ВОВ.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую.
Может кто напомнит название по примерному сюжету.
Фильм про Великую Отечественную.
Мальчик лет 7-10 живет с дедушкой, дед вроде азиатской наружности. Деревенский лекарь. Немцы приходят в их деревню и заходят в их же дом, с одним немцем случается эпилептический припадок, дед вставляет ему ложку в рот для удержания языка. После того как немец приходит в себя деда куда-то увозят. Мальчик остается жить один. Пытается засеять огород картошкой, у него хотят конфисковать часть земли, типа деда у тебя больше нет, а значит столько картошки тебе не нужно.
Вот это всё, что помню. Смотрел фильм в детстве и вот эти эпизоды очень отложились в памяти. 
Буду благодарен за подсказку.

0

2

В каком году вышел фильм или вы его посмотрели когда?

0

3

Вундеркинд написал(а):

В каком году вышел фильм или вы его посмотрели когда?

Смотрел примерно в 95-96гг, но он вышел раньше значительно. Думаю 60-70х.

0

4

Фильм по моему черно-белый, и деда увезли помогать какому-то гитлеровскому начальнику, он не смог и его вроде убили, а картошку или землю у пацана пыталась отбить соседка. После войны у мальчика нашелся какой-то родственник, они стали жить вместе. У меня вот что то такое в воспоминаниями, но сам фильм найти немогу.

0

5

Vasser написал(а):

Фильм по моему черно-белый, и деда увезли помогать какому-то гитлеровскому начальнику, он не смог и его вроде убили, а картошку или землю у пацана пыталась отбить соседка. После войны у мальчика нашелся какой-то родственник, они стали жить вместе. У меня вот что то такое в воспоминаниями, но сам фильм найти немогу.

Точно! Эти моменты тоже припоминаю и фильм действительно ч/б.

0

6

Vasser, ты видно путаешь с фильмом: Судьба человека (1959)

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите вспомнить советский фильм про ВОВ.