Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Мой муж много лет пытается найти фильм ‡Змей и радуга (1988)

Мой муж много лет пытается найти фильм ‡Змей и радуга (1988)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, форумчане! Мой муж много лет пытается найти фильм и никак не получается. Названия, конечно, он не помнит. Может быть кто-нибудь здесь сможет нам помочь, кто-нибудь смотрел этот фильм. Фильм точно не русский, снят до 2000 года. Жанр: мистика или триллер. Возможно основан на реальных событиях.
Сюжет примерно такой:
Мужчину отправляют в командировку в жаркую страну, где живут тёмнокожие люди (возможно Африка), чтобы он достал там волшебный порошок. Этот порошок хотели использовать как средство для анастезии, наркоза при операции. Действие порошка заключалось в том, что нужно дунуть им в лицо человеку и после этого он по внешним признакам умирал. Но через какое-то время человек оживал.
Вот всё что он помнит об этом фильме!
Заранее благодарю всех ответивших на мою просьбу!

0

2

Выношу в отдельную тему.

0

3

Может это:

Порошок смерти / Desu pawuda (1986)

Трое авантюристов получают от сумасшедшего доктора Лу прототип экспериментального андроида и прячут его на заброшенном складе. Здесь кажущийся безжизненным андроид неожиданно приходит в себя и выдыхает в лицо одному из новых владельцев какой-то порошок, после чего тот начинает сходить с ума от кошмарных галлюцинаций, заодно увлекая в пучину безумия и своих бедолаг-компаньонов.

0

4

Кажется, я видел этот фильм. Название не помню. Там действие происходит на Карибах. Порошок связан с магией вуду. А главный герой - журналист.

0

5

Поиск в сети:

DINOEL написал(а):

Помогите вспомнить название фильма? Фильи ужасов, про зомби...

Фильм ужасов, про зомби, приключения, магия вуду, джунгли. Идет больше 2 часов, показывали лет 10 назад по ОРТ. Обалденный сюжет, не то что нынешние...

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ

Кали написал(а):

Фильм про магию вуду
Всем привет!. Когда-то очень давно смотрела фильм про колдунов-вуду. Вроде бы это приключенческий экшн, где парень из Америки, то ли журналист, то ли исследователь приезжает в африканскую страну и там сталкивается с сектой, которая практикует создание зомби. Главный колдун отравил его таким ядом, что героя похоронили в гробу и если бы не помощь верных друзей, был бы зомби. В конце все заканчивается хорошо - герой убивает злого колдуна. Помню, что колдун чернокожий.

0

6

Змей и радуга / The Serpent and the Rainbow (1988)

Эта картина основана на реальных событиях, происшедших с ученым Уэйдом Дэйвисом. Деннис Алан, антрополог из Гарвардского Университета, отправляется на родину черной магии Вуду — остров Гаити, чтобы найти место изготовления странного порошка.
Местная легенда гласит, что порошок этот способен возвращать к жизни мертвецов. На острове Алану предстоит столкнуться со страшной наукой, история которой уходит в глубь веков, наукой, ниспровергающей все человеческие представления о жизни и смерти.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Мой муж много лет пытается найти фильм ‡Змей и радуга (1988)