Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » документальный фильм про карибский кризис

документальный фильм про карибский кризис

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет. Очень нужно найти и скачать фильм! Глупо то, что он у меня уже был скачан, но не могу найти флешку, и пытаюсь найти заново. Фильм документальный, в 2014-2015 году транслировался по каналу культура или на звезде, (скорее на культуре), он не длинный (по-моему 45 минут). Это даже скорее передача. Пожилой мужчина рассказывал о том, как перевозили на кубу боеголовки, выдвигалась теория о том, что в лодках сидели люди в нечеловеческих условиях и тесноте, и поэтому при виде сверху лодки "сидели" в воде глубже, чем если бы там были только боеприпасы. (точно была тема с весом и высотой, но в деталях могу ошибаться.) Очень-очень хочу найти для работы. Заранее спасибо!

0

2

Название по-моему - это название операции по перевозке людей и оружия на кубу в документа спецслужб СССР.

0

3

Называется "операция Анадырь"!!!! Как скачать? (в идеале я вообще ищу перевод этой передачи на английский).

0

4

И еще: а откуда взялись зеленые точечки? (на форуме около ника).

0

5

Полина17 написал(а):

И еще: а откуда взялись зеленые точечки? (на форуме около ника).

Что за точки?

0

6

Это он:
Карибский кризис. Операция Анадырь (2014)

Весной 1962 года советская разведка получает копии плана ядерного удара по СССР и перечень городов, которые станут целями для американских ракет. Другой источник сообщает, что на осень 62-го назначен удар по Кубе. Хрущев взбешен. В мае он поручает Генштабу разработать план операции по переброске на остров Свободы ракет с ядерными боеголовками, способных заставить американцев образумиться. Они должны убрать ракеты из Турции и оставить в покое Кастро. Уже на стадии обсуждения операция была максимально засекречена. Архивы свидетельствуют о том, что протоколы заседаний писались от руки, в одном экземпляре. Причем писали их не секретари, а сами участники. Любопытно, что и договор с Кубой о размещении ракет и оказании военной помощи не был подписан в окончательной редакции, а лишь согласован в устной форме с приезжавшим в Москву Че Геварой. Споры были недолгими. Победила партийная дисциплина. 10 июня за проведение операции по переброске советских войск на Кубу проголосовали единогласно. Операция получила кодовое название "Анадырь". В тот момент на Чукотке, на берегах реки Анадырь, создавался укрепрайон. Войскам, отправляющимся на Кубу, выдавали полушубки и лыжи под видом того, что им предстоит передислокация на Дальний Восток. Возможно, эта дезинформация и сыграла свою роль в том, что буквально на пике Карибского кризиса эксперты ЦРУ все еще клали на стол президенту Кеннеди информацию о том, что русские доставили на Кубу всего десять тысяч солдат и дивизион ракет ПВО. В действительности все обстояло совсем не так…

0

7

Это он, спасибо! Где скачать?
Точки появились около моего имени в комментариях, зеленые, а около вашего - нет. ��

0

8

Откройте этот ролик в ютюбе. Введите перед словом youtube две буквы ss. Как только вы это сделаете нажимайте “enter” и произойдет переадресация на страницу, где вы сможете выбрать формат скачиваемого видео ролика, нажать на кнопку «скачать» и выбрать место на компьютере куда будете скачивать.

0

9

Спасибо! Вы ас. (:

0

10

Получилось?

0

11

Не с первого раза, но все получилось!! Не знала, что можно прямо с YouTube, очень круто! Спасибо (:

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » документальный фильм про карибский кризис