Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Разговоры обо всём » Смартфон для фильмов

Смартфон для фильмов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поделитесь опытом, кто пользуется смартфонами для фильмов. Мне домой с учебы ездить больше четырех часов, старый смартфон всего на 4,5 дюйма, на нем совсем не вариант смотреть. Хочу взять новый смарт с экраном побольше. Что можете посоветовать?

0

2

Честно говоря,заходя в эту тему,я думал,что вы снимать фильм хотите и речь пойдет о камере,а не об экране) На самом деле здесь все индивидуально...Сейчас и >6 дюймов есть смартфоны, да и матрицы разные используются IPS, Amoled и тд)

0

3

Вот по этому поводу и вопрос, какой смартфон стоило бы взять для таких целей? Какая матрица дисплея предпочтительнее и каких размеров смартфон стоит взять? Может у вас есть на примете конкретные модели?

Отредактировано Dc.Jack (21.03.2017 12:08:36)

0

4

Конечно ноут, ну если денег много последний, а если главное посмотреть лучше самсунг ноут 2

0

5

Честно говоря,Amoled на любителя..Если пользовались Самсунгами, то поймете о чем я. Мне как-то привычнее IPS, особенно на больших экранах как в  ASUS ZenFone 3 Ultra или Xiaomi Mi Mix)

0

6

Амолед хорош динамическим контрастом, но цветопередача в нем корявая, а вот IPS пока дает лучшуюю по цветам картинку. Зенфон ультра именно как смарт для фильмов будет афигенен, мне было достаточно глянуть на размер и яркость его экрана.

0

7

Не скажите, хороший АМОЛЕД даст приличную картинку с натуральными цветами, плюс он куда экономичнее- а при просмотре видео это важно, чтобы не высадить аккум за 2 часа. Впрочем, если рассматривать упомянутый выше  ZenFone 3 Ultra, то у него аккум достаточно ёмкий, выдержит долго.

0

8

ЕвгенийК написал(а):

хороший АМОЛЕД даст приличную картинку

не бывать тому, т.к. такой тип матрицы априори дает перенасыщенную картинку, за что, например, все любят гнусмас и считают его камеры (!) лучшими, хотя  с большего на восприятие влияет именно экран, посмотреть на эти фотки на компе - будет то же самое, что и на других смартах. А если говорить о Зенфоне - то у него IPS с гораздо более реалистичной цветопередачей.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Разговоры обо всём » Смартфон для фильмов