Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Ищу кино, прошу помощи ‡Триллер, полуфантастика

Ищу кино, прошу помощи ‡Триллер, полуфантастика

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Люди добрые, здравствуйте. Возможно и мне кто подсобит. Давно ищу названия двух фильмов, из которых в памяти плещутся фрагменты сюжета.
В первом фильме главный герой живет один, в заброшенном доме, но с действующим большим лифтом, работает, не помню кем, в какой-то фирме. В детстве у него была младшая сестра, которая, то ли умерла, то ли он её убил. В его квартире есть здоровая комната с множеством компьютеров, а на стене офигенный экран. В нем, как будто живет электронная барышня, которую парень воспринимает как умершую младшую сестру. Барышня в экране ему отвечает, с ним разговаривает, в общем, они прекрасно ладят. В течении сюжета, на своей работе, он знакомится с девушкой, они начинают встречаться. Но девушка чувствует что-то нехорошее. Как-то герой пригласил её к себе домой, а дома барышня в экране что-то ей сказала или сделала. Девушка решила выключить экран. А парень из-за этого решил её убить. Они гоняются друг за другом по квартире, потом по дому, потом снова по квартире. В результате девушка обрывает провода компьютеров, начинается пожар, дом сгорает, парень гибнет, специально не спасаясь, так как его любимый экран накрылся, девушка остается жива.
У главного героя азиатские черты лица, девушка европеидная
Годы просмотра не помню, вроде до начала 2000-х

0

2

Поиск в с ти:

помогите найти фильм
зарубежный детектив, показывали еще в 80-е годы, может быть в начале 90-х. Сюжет такой: брат убивает свою младшую сестру и выкидывает в черном полиэтиленовом пакете в мусорный бак, а сам инсценирует похищение: подбрасывает письма с требованием о выкупе в почтовый ящик. Мать заподозрила его. Когда они ехали на машине, мать стала его допрашивать, и он сознался - сказал, что он ей отомстил (не помню, за что) и будет не суде требовать для себя смертной казни, но мать сама умышленно направила мышину в кювет, и они оба погибли.

Каждому свой ад / À chacun son enfer

Счастливая семейная жизнь главной героини, жены преуспевающего бизнесмена и матери двоих детей (сын-старшеклассник от первого брака и маленькая дочка от второго), неожиданно оборвалась, когда неизвестный похитил девочку и потребовал за нее выкуп… Мать решается на сотрудничество с полицией.

0

3

Тоже про вертуальную девушку:

помогите найти фильм о виртуальной женщине
Фильм о том, как один режиссер создает программу которая создавала образ женщины. Так вот он сделал так что эта особа стала сниматься в фильмах, он отдельно записывал с ней сцены и отправлял на киностудию. И как не странно ее все полюбили.

Сначала он надевал на себя оборудование, записывал движения, голос а после на все это накладывал образ виртуальной женщины...

Из за этого от него ушла семья.

В конце он решает покончить с ней и создает видео где она говорит что все бросает и уезжает. Все думают что ее убил режиссер и сажают его. Но он перед этим стер ее с копма. Тем временем на его студию приходит его дочь и понимает чем он занимался. Дочь восстанавливает программу и записывает видео, где говориться о том что режиссер не в чем не виноват и актриса типа жива.

"Cимона" (Simone)
В фильме "Simone" главный герой Виктор Тарански, которого играет Аль Пачино — режиссер, переживающий творческий кризис, решил создать виртуальную актрису. Это должно помочь ему сохранить работу на киностудии, которой руководит его жена.
Виктор больше не может мириться с гипер-коммерциализированной системой и больше не может переносить капризных актрис, полных самомнения. Он уже почти исчерпал себя, когда получил от компьютерного гения программу создания синтетической актрисы, которую на экране не отличишь от реальной женщины. Для него это стало "Священным Граалем".
Виктор в обстановке совершенной секретности работал над первым фильмом с Симон (Simulation One), и фильм принес ему успех. Все хотят узнать, кто же эта новая загадочная, удивительная дива, и Виктор готов раскрыть секрет. Но студия закрывает ему рот и заказывает второй фильм с Симон, который тоже оказался успешным. В конце концов, Виктор решил уничтожить компьютерную программу и сказать правду. Но мир ему не верит

0

4

Спасибо за подсказки, но это не те фильмы. Названные посмотрю с удовольствием )

0

5

А вот еще:
Она (2013)

В жизни главного героя очень много беспорядка. Причиной тому его неуверенность в себе. Постоянные ссоры с женой приводят к печальному исходу. Разрыв с человеком, который ему был так дорог, вгоняет в депрессию. Теодор никогда не был одиночкой. Он привык, что рядом с ним все время была та, голос которой словно бальзам, грел сердце и душу, а теперь ее нет...
Едва не сойдя с ума от горя, парень неожиданно для себя нашел выход. Для таких одиноких сердец как он, программисты разработали одну занимательную вещицу. Искусственный интеллект, который поможет скрасить вам деньки и ночки. Может стать второй половиной для супружеской жизни. Вначале убитый горем мужчина принял это как шутку, однако же установил данную программу себе на ПК. Они познакомились, немного пообщались и парень понял, что это затягивает.
Самое сложное во всей ситуации то, что он сам понятия не имеет, заигравшись, где реальность, а где всего лишь программное обеспечение. Сумеет ли разобраться в нужный момент и вернуть себе нормальный образ жизни, сказать сложно. Кто же откажется от идеальной женщины, пусть даже по ту сторону экрана.

0

6

Vasser написал(а):

А вот еще:
Она (2013)

В жизни главного героя очень много беспорядка. Причиной тому его неуверенность в себе. Постоянные ссоры с женой приводят к печальному исходу. Разрыв с человеком, который ему был так дорог, вгоняет в депрессию. Теодор никогда не был одиночкой. Он привык, что рядом с ним все время была та, голос которой словно бальзам, грел сердце и душу, а теперь ее нет...
Едва не сойдя с ума от горя, парень неожиданно для себя нашел выход. Для таких одиноких сердец как он, программисты разработали одну занимательную вещицу. Искусственный интеллект, который поможет скрасить вам деньки и ночки. Может стать второй половиной для супружеской жизни. Вначале убитый горем мужчина принял это как шутку, однако же установил данную программу себе на ПК. Они познакомились, немного пообщались и парень понял, что это затягивает.
Самое сложное во всей ситуации то, что он сам понятия не имеет, заигравшись, где реальность, а где всего лишь программное обеспечение. Сумеет ли разобраться в нужный момент и вернуть себе нормальный образ жизни, сказать сложно. Кто же откажется от идеальной женщины, пусть даже по ту сторону экрана.

Благодарю Вас за предложенный вариант. Но мой фильм смотрела давно, до начала 2000-х годов ) а Ваш новый. На одном форуме уже предположили, что сюжет приснился ) никто и нигде фильм не узнает

0

7

У меня так же с одним фильмом про бабочку. Наверное приснилось.

0

8

Полина17 написал(а):

У меня так же с одним фильмом про бабочку. Наверное приснилось.

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, своим фильмом. По-крайней мере, как сестры по поиску, обменяемся сновиденческими сюжетами )

0

9

Его на этом форуме уже искали. Про бабочку ладно, а вот ещё один про жену и мужа, он инвалид-колясочник после инсульта, она его не любит, при этом у них телепатия. За ним ухаживает медсестра, он богат, сидит в коляске у бассейна и на поручне коляски есть коасеая кнопка, чтобы звать на помощь. Сестра отходит, и его коляска начинает медленно ехать к бассейну. Он жмет на кнопку, но она не работает, или пальцы его не шевелятся. В результате он падает в бассейн и погибает. Потом его жена путешествуют на дорогой яхте, и ночью слышит в своей голове его телепатический голос. Дальше не помню, но это уже достаточно детально. И притом нас таких как минимум трое, кто этот фильм видел. Вот такие чудеса.

0

10

Согласна с вами, сёстры по поиску. Но может вам больше повезёт. Про бабочку надо сказать фильм я сама не видела, уже пришла к выводу что папа и правда придумал. Но этот видела точно и помню все описанное отлично.

0

11

Полина17 написал(а):

Согласна с вами, сёстры по поиску. Но может вам больше повезёт. Про бабочку надо сказать фильм я сама не видела, уже пришла к выводу что папа и правда придумал. Но этот видела точно и помню все описанное отлично.

У меня та же проблема. Вы не пытались искать на других форумах? Если желаете, давайте попробуем вместе? В самом деле, возможно где-то его узнают. Свои четыре фильма и один мультик нашла благодаря помощи знающих людей, которые обитают на разных сервисах. Честь и хвала им за это! Вдруг повезет, и Ваши фильмы опознают

0

12

Полина17 написал(а):

Его на этом форуме уже искали. Про бабочку ладно, а вот ещё один про жену и мужа, он инвалид-колясочник после инсульта, она его не любит, при этом у них телепатия. За ним ухаживает медсестра, он богат, сидит в коляске у бассейна и на поручне коляски есть коасеая кнопка, чтобы звать на помощь. Сестра отходит, и его коляска начинает медленно ехать к бассейну. Он жмет на кнопку, но она не работает, или пальцы его не шевелятся. В результате он падает в бассейн и погибает. Потом его жена путешествуют на дорогой яхте, и ночью слышит в своей голове его телепатический голос. Дальше не помню, но это уже достаточно детально. И притом нас таких как минимум трое, кто этот фильм видел. Вот такие чудеса.

Ваше описание фильма идеально подходит под фильм "Незнакомец в зеркале" A Stranger in the Mirror, 1993 TV Movie

0

13

ЕленаSh
Примите мое восхищение! опознание такого фильма сродни подвигу! Стесняюсь спросить: мало ли, вдруг, может быть, Вам знаком и фильм, который ищу сама? )

0

14

Вот вижу. Елена, вы гений! Вы сделали мой день, и завершили многолетнюю эпопею. Спасибо огромное!

0

15

Полина17 написал(а):

Вот вижу. Елена, вы гений! Вы сделали мой день, и завершили многолетнюю эпопею. Спасибо огромное!

Вот видите ) а Вы печалились из-за отсутствия результата поисков ) надеюсь, и мне помогут. А что там с бабочкой было? )

0

16

Да уж, просто невероятно. :) Про бабочку фильм ищу с чужих слов, поэтому совершенно отсутствуют детали. Но вроде бы маленький мальчик живёт один, никто им не интересуется, ему одиноко. В один прекрасный день к нему в окно залетает бабочка (возможно другое насекомое, уверенности нет), и начинает жить с ним как его питомец. Он её кормит, но она все время голодна. В конце концов он начинает давать ей кусать свою руку, т.к. кормить её ему нечем, и в конце концов она съедает его, а он ей это позволяет. С этим фильмом вроде бы проще, все так банально. Но я его сама не видела, поэтому не могу гарантировать, что он существует. А ваш фильм продолжим искать, и я лично особенно. :)

0

17

Полина17 написал(а):

Да уж, просто невероятно.  Про бабочку фильм ищу с чужих слов, поэтому совершенно отсутствуют детали. Но вроде бы маленький мальчик живёт один, никто им не интересуется, ему одиноко. В один прекрасный день к нему в окно залетает бабочка (возможно другое насекомое, уверенности нет), и начинает жить с ним как его питомец. Он её кормит, но она все время голодна. В конце концов он начинает давать ей кусать свою руку, т.к. кормить её ему нечем, и в конце концов она съедает его, а он ей это позволяет. С этим фильмом вроде бы проще, все так банально. Но я его сама не видела, поэтому не могу гарантировать, что он существует. А ваш фильм продолжим искать, и я лично особенно.

Есть у меня одно соображение по поводу Вашего фильма про бабочку, только он не про бабочку, но уж больно описание похоже))))))
Маленький неказистый парень, с которым никто практически не общается, и никто его не замечает, работает в цветочном магазине. Однажды он приобрел питомца - скромный цветочек. Он ухаживал за ним, кормил, поил... Только цветочек проявил необычайный интерес к крови, стал просто клянчить у хозяина все новые и новые порции, паренек все пальцы к концу фильма истыкал... А потом цветочек совсем обнаглел, и потянуло его на человечинку...
Короче, согласитесь, что сюжет очень похож.
И фильм этот -  "Маленький магазинчик ужасов"/"The Little Shop of Horrors" (1986).

0

18

Ira2017 написал(а):

ЕленаSh
Примите мое восхищение! опознание такого фильма сродни подвигу! Стесняюсь спросить: мало ли, вдруг, может быть, Вам знаком и фильм, который ищу сама? )

Ваш фильм так подробно описан, но почему то не ищется(( Может еще какие сведения есть, например чье производство? Американское? Сюжет очень расхожий, с виртуальной девушкой на экране.
А второй фильм какой ищете?

0

19

ЕленаSh, и тут я думаю вы правы, Little Horror Shop мне тут уже предлагали, скорее всего это он и есть. Просто когда мне об этом рассказывали, человек наверное все перепутал, и добавил в сюжет бабочку. Просто в мою голову она засела, и я периодически думаю, что должен быть такой фильм. Но спасибо! Вы, однако, все смотрели!

+1

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Ищу кино, прошу помощи ‡Триллер, полуфантастика