Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите найти фильм по описанию сцены

Помогите найти фильм по описанию сцены

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте
Когда-то показывали - лет 15 назад - по одному из центральных российских каналов.
Ощущение, что фильм снят в 70-90х гг. Цветной.
Вроде итальянский - у меня ощущение что шел закадровый перевод, а актеры по итальянски говорили. Но я не уверен.

Вроде почти комедия. Хотя Евангельская тема.
Помню единственную сцену -  на обеде, вроде во дворце Ирода, и то ли он, то ли кто-то из его подчиненных рассказывает, что зря его обвиняли в избиении младенцев, что и младенцев почти не было, и пьяно плачет, а его 2 красавицы утешают, при этом переглядываются и перемигиваются.

Возможно там центральный персонаж - какой-то вельможа, который пытается что-то расследовать.
На тему расследования Евангельского сюжета я знаю 2 версии фильма Дело Назаретянина - 1986 и 2006 годов, но это серьезные фильмы, не то совсем.

А в том, что я ищу, были элементы комедии.

Заранее спасибо!

0

2

Не он ли?
Расследование / Дело назаретянина / The Inquiry / The Final Inquiry / L'Inchiesta
Описание: Император Тиберий отправляет своего советника по имени Таурус в Палестину, чтобы расследовать обстоятельства исчезновения тела Иисуса из Назарета, распятого тремя годами ранее. Для выяснения ситуации он посылает туда молодого сенатора и варвара-телохранителя…

0

3

Тема не евангелевская:
Мания величия / La folie des grandeurs (1971)

Сборщик налогов настолько жаден, что обворовывает даже собственного короля. Он считает, что бедные должны быть бедными, а богатые — еще богаче. Этой неуемной жаждой наживы и воспользовался его собственный слуга. Он постоянно строит козни и издевается над хозяином. А однажды он подговаривает его соблазнить испанскую королеву.

0

4

Vasser написал(а):

Не он ли?
Расследование / Дело назаретянина / The Inquiry / The Final Inquiry / L'Inchiesta

Спасибо, но нет. Я глянул обе версии "Дело назаретянина", там нет этого юмора и этой сцены.

0

5

Вспоминайте еще подробности, что всплывает в памяти, нужно что то яркое по сюжету.

0

6

Был еще фрагмент, в самом конце - главный герой, бородатый вельможа, становится свидетелем Вознесения.
Но я напрочь не помню, из этого фильма или из другого похожего - поэтому в первом посте про это не написал.
По костюмам - похоже на тот же.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите найти фильм по описанию сцены