Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Фильм про каскадера. И не только

Фильм про каскадера. И не только

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошу вас, друзья, помогите! Никак не могу найти фильм, который смотрела давно и, к огромному сожалению, забыла, кто играл главную роль. Сегодня с удовольствием пересмотрела фильм с Александром Михайловым "Риск - благородное дело" - была почти уверена, что там есть эта сцена, но увы...
А сцена такая.
По сюжету фильма герой бежит из концлагеря и (кажется) в последнюю секунду вспрыгивает на проходящий по заснеженной целине поезд. Идут съемки, и герой-каскадер начинает чувствовать, что здесь что-то не то - фальшиво, не сходится. И оказывается, что в жизни было по-другому - герой лег на рельсы, пропустил над собой вагон, а потом выскочил из-под него уже по другую сторону поезда - и таким образом оторвался от погони. Но создатели фильма изменили трюк, боясь, что если они будут снимать так, как оно было на самом деле, будет слишком опасно. В результате каскадер всё-таки выполнил именно то, что было в жизни.
В каком это фильме?
Может, мне просто не повезло и я смотрела "битую версию" фильма "Риск - благородное дело", откуда почему-то исчезла данная сцена?

0

2

Поиск в сети:

Взрослые фильмы: нашлось Фильм - молодой человек бежит из сталинского лагеря в товарном вагоне с двойной стенкой
Подскажите, пожалуйста, название фильма и где его можно найти.
Фильм отечественный, показывали в конце 80-х или в 90-е. Действие происходит в сталинские времена. Парень по-несправедливости попадает в лагерь. Он - актер или режиссер, работает там в лагерном театре. У него завязывается вроде бы как роман с одной энкэведешницей, работающей в лагере. Но его не оставляет мысль о побеге - он с другом готовит побег. В итоге им удается бежать в товарном вагоне - к боковой стенке вагона они прикрепляют фальш-стенку из бумаги, на которой нарисованы доски, они прячутся за этой стенкой. В конце концов по наводке энкэвэдешницы этого парня поймали и возвращают обратно в лагерь. Друга его убивают уголовники, кажется. Вообще в фильме много тяжелых сцен из жизни лагеря.

Ад, или Досье на самого себя ( 198

Автобиографическая лента об ужасах сталинского ГУЛАГа. В конце сороковых годов молодого режиссера Виктора Кострова арестовывают по доносу отца его возлюбленной. Бериевская инквизиция, ужасы лагерной жизни, месть блатных и уголовников — таков фон, на котором действуют герои: садистка-надсмотрщица, лагерный «пахан», запуганная невеста Виктора и ее отец — офицер НКВД.

0

3

Нет, это совсем не то. Фильм не про лагерь, и лагеря там совсем нет. Кроме того, герой бежит от немцев. И фильм про каскадера.
Собственно, я даже и не помню точно, быть может герой, которого изображал каскадер, бежал не из лагеря, а скажем с этапа. Эпизод с изображением трюка с поездом был лишь одним из многих трюков.

Отредактировано Lyona_L (10.11.2017 01:42:28)

0

4

Так всё-таки фильм о том как снимали кино?

0

5

Может быть это:
Трюкач / The Stunt Man (1980)

Кеймерона разыскивает полиция, находясь в бегах, он совершенно случайно попадает на съемочную площадку, где в это время проходят съемки фильма о Первой Мировой войне. Там жестокий режиссер Кросс ищет человека, который заменит ему погибшего каскадера. Кеймерону ничего не остается делать, как соглашаться на это опасное дело. Парень получает укрытие, но он вынужден заменять каскадера. Пройдя через все ужасы вьетнамской войны, новоявленный каскадер в роли американского летчика, проявляет фантастическое мужество.

0

6

Прошу прощения, наверное, я нечетко сформулировала. Фильм - русский. Не помню точно, кажется, даже советского времени. Мне казалось, упоминанием о том, что я искала данную сцену в русском фильме "Риск - благородное дело" (в главной роли Александр Михайлов), я этим исключаю американские фильмы. Фильм - русский, это я точно помню. Фильм О КАСКАДЕРЕ. И о том, как снимают кино.

0

7

Поиск в сети:

Фильм про то как каскадеры снимали кино

Подскажите пожалуйста название, в детстве смотрел советская комедия про то как команда каскадеров кино снимали, ищу и найти ничего не могу (

Мужская компания (1992)

Группа каскадеров приезжает на берег моря снимать приключенческий фильм. Целыми днями ребята тренируются, шлифуют свое мастерство.
Один из каскадеров оказывается случайным свидетелем того, как двое мужчин преследуют девушку. Он спасает ее от хулиганов, и беглянка находит защиту и покровительство в съемочной группе.

0

8

Еще один поиск:

Привет всем, я ищу фильм про каскадеров или актеров, но не помню его названия. Помню его часто показывали по ОРТ, и там каскадеры в начале фильма снимались в фильме про крестоносцев, затем у них началась проблема с мафией. Помню там в конце была такая сцена, что они все в отеле, и прыгают с 20? этажа в басейн внизу.

Я к сожалению не помню название этого фильма, мне казалось, что название так и было Каскадеры, но увы - в поисковых системах нечего не отображается.

ПОмогите найти, или хотябы скажите как называется. Спасибо.

Крестоносец (1995)
У съемочной группы, работающей над созданием фильма о крестоносцах, заканчиваются деньги. Из Стамбула они возвращаются в Москву, чтобы встретиться с продюсером фильма и взять у него недостающую сумму. Но как оказывается позднее, фильм финансировался только ради прикрытия контрабанды героина, который провозили в коробках с кинопленкой. После убийства продюсера, мафия приступила к поискам денег, вырученных от контрабанды наркотиков. Единственной зацепкой преступников является Ольга — жена покойного продюсера и главная героиня фильма. На защиту девушки становится ее коллега по съемочной площадке — каскадер Конов. Теперь им предстоит сделать все возможное, чтобы сохранить свою жизнь и отыскать тайник с деньгами...

0

9

Эти фильмы я помню. Там никакого трюка с поездом нет.
А кто-нибудь видел фильм "Риск - благородное дело"? Может быть, я смотрела укороченную версию, и этот трюк должен быть там?

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Фильм про каскадера. И не только