Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Кто может подсказать название песни и желательно, где скачать

Кто может подсказать название песни и желательно, где скачать

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток всем форумчанам. В далёкой далёкой галактике переписывая песни ещё на катушках, попался мне кусочек песни:

Он любил её как сон - тихо и счастливо
Говорил с ней виновато - будто с Госпожой
И однажды подарил ей медное колечко
Старое наследие бабки - вот оно и шло

0

2

Может так?

Он любил ее как в сказке - тихо и сопливо.
Говорил с ней виновато, словно с госпожей.
Не ходил, как Аполлон, в туниках красивых.
Был простой и угловатый, но с большой душой.

0

3

Давно очень это было, но первая строчка не похожа, хотя если есть песня в таком варианте - готов и её скачать и прослушать.. А вот 3 и 4 строка - точно оттуда, я два разных куплета случайно (по памяти) объединил.
Как песня называлась, и откуда её скачать можно?
Заранее спасибо и удачи...

0

4

Я так думаю это была какая-то дворовая песня, раньше много таких ходило, мои поиски в Интернете тоже ни к чему не привели, будем наедятся что на этот пост наткнётся тот кто её знал, и что-то подскажет. Такую песню в сети уже искали. Но результатов пока нет.

0

5

Вундеркинд, на просто дворовую песню это не похоже, судя по музыке и солисту. В инете я тоже эту песню искал, но безрезультатно. Подождём....

0

6

Valeri написал(а):

судя по музыке и солисту

А может это из фильма какого?

0

7

Вундеркинд, на песню из фильма не похоже, постараюсь объяснить почему. Раньше в ходу были бобины на 520 метров, что на скорости 19,05 см/сек по времени было около 45 минут. Где-то на бобине больше плёнки, где-то меньше, плюс плёнка могла от времени растянуться. Писали обычно записи альбомами, вот на остатке нестёртой записи в конце одного из альбомов кусок этой песенки мне и достался...Кусок этой песни был записан в стереорежиме!!! До сих пор интересно, кто эту песню поёт и есть ли ещё песни этого исполнителя!!!

0

8

Добрый день! Случайно, через поисковик, натолкнулся по запросу слов из песни "Он любил её, как сон, тихо и сопливо..."на ваш сайт. Чтобы написать комментарии, зарегистрировался. Даты хоть и очень древние, но ваш диалог мне напомнил 80-е годы, когда на магнитофонной бобине я слушал песни народного исполнителя Сергея Назина (жил в г. Грозном, затем в г. Саратове). К огромному сожалению, он уже умер... Но песня с этими словами исполнялась именно им. Найти, к сожалению, в исполнении кого-то другого не удалось, да и магнитофонной записи на катушке с лентой 270 метров уже давно нет. Постараюсь, по памяти, написать часть слов, может кто дополнит или исправит: "Он любил её, как сон, тихо и сопливо, говорил с ней виновато, будто с Госпожой, не ходил, как Апполон, в туниках красивых, Был простой и угловатый, но с большой душой. И стремился до неё, с измальства, с пелёнок, Нёс порой в душевных строках всю галиматью, Но он был просто для неё плюшевыё котёнок, в ней жила любовь сороки к блеску и шматью. И однажды подарил медное колечко, старое наследье бабки, всё что он смог. И сказал ей: Я прошу, не пойми превратно. Но она ему брезгливо бросила в лицо. Я обносков не ношу, забери обратно. И ушла, неторопливо, обронив кольцо. И увёл её другой, в джинсах и с усами, с низким лбом и на высоком черном каблуке, нос бананом, грудь дугой, ноги с волосами, с драгоценным златооким перстнем на руке. Что греха таинь, она знала себе цену, и вертела, как хотела мерку то в джинах, но за перстень развела, тёплые колени, разменяв девичье тело блеском на руках. А потом пришёл другой.... Дальше не помню... И вот так, в блатье, в фирме, Завела себе козырных фирменных подруг. Им что воля, что тюрьма, ...., подавай парней весёлых, но с платой за досуг. А та риф, как Божий дар  - словно в лотерее... Дальше не помню... В конце песни она возвращается к парню, но он говорит: "Я обносков не ношу". Вот и вся песня. Было бы интересно узнать продолжение этой темы. Спасибо.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Кто может подсказать название песни и желательно, где скачать