Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Сериалы » Шерлок Холмс (2012), О режиссере, Игоре Петренко и интересных моментах

Шерлок Холмс (2012), О режиссере, Игоре Петренко и интересных моментах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Начавшаяся в сентябре работа продолжалась почти восемь месяцев и заняла 161 съемочный день.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

и окрестностях – в Выборге, Кронштадте, Пушкине, Гатчине, Иван-городе. За все время было отснято около 1000 сцен, в которых участвовало в общей сложности несколько тысяч статистов и около

Скрытый текст:

Главные же роли исполнили Игорь Петренко (Холмс),

Скрытый текст:

,

Скрытый текст:

, Лянка Грыу (Ирэн Адлер), Ингеборга Дапкунайте (миссис Хадсон) и Алексей Горбунов (Мориарти).   

В 16-ти сериях будут рассказаны 8 детективных историй разных типов (мистический и политический детективы, триллер, любовная история и др.). Каждая история представляет собой не прямую экранизацию, а компиляцию из 2-3 рассказов сэра Артура Конан Дойла. Причем как тех, что раньше воплощались на экране, так и тех, что прежде никогда не привлекали внимания кинематографистов.

Режиссер Андрей Кавун:

«ШЕРЛОК ХОЛМС» - огромный промежуток моей жизни. И вот сейчас этот длительный, насыщенный, тяжелый и в то же время интересный этап закончился. Такого у меня никогда не было и вряд ли еще когда-нибудь будет, я, скорее всего, не осмелюсь еще раз запуститься на такой труднейший проект.
Как пел Высоцкий, я счастлив и нем. Восемь месяцев создавать атмосферу и самому же в ней существовать – это дорогого стоит. И я счастлив, что мне удалось познакомиться и поработать с таким количеством талантливых актеров и интересных профессионалов в съемочной группе. В частности, я очень рад и горд, что у нас сложилось сотрудничество с Игорем Петренко. Поначалу все были в каком-то легком недоумении и говорили мне – «он же совсем не Холмс». А я изначально в него поверил, поверил даже вопреки ему самому (сам он долго не мог понять, почему на роль взяли именно его). Так что я ставил на «зеро»: если бы я проиграл, то – все, весь этот грандиозный проект вылился бы в ничто. Но я не ошибся:

Скрытый текст:

!

Некоторые видео фрагменты ( без монтажа, конечно) доступны

Скрытый текст:

, можете

Скрытый текст:

.

Счастлив я и оттого, что проект «свел» меня с северной столицей. На Петербург я, разумеется, теперь буду смотреть другими глазами. Сказать, что он стал мне родным городом, – это будет небольшим преувеличением, но отныне это однозначно город, с которым у меня связано очень и очень многое. Как нельзя узнать страну, приехав на две недели по туристической визе (в стране надо пожить!), точно так же, чтобы почувствовать город, - надо в нем пожить. Я пожил, узнал Петербург изнутри, и он мне страшно понравился. Я даже поймал себя на мысли: а, может, перебраться туда жить?...
Восприятие конандойловских образов у меня за время работы не изменилось. Все эти восемь месяцев я как раз пытался донести свое восприятие до всех остальных. Вообще, Конан Дойл – непаханое поле для кинематографистов. Пусть снято 200 с чем-то экранизаций приключений Шерлока Холмса – можно снять еще 1000! Это очень благодатная для кино литература.

Что у нас получилось и как это получилось, я увижу на монтаже, но все, что мы могли сделать, мы сделали! Осталось только это склеить.
Работу над картиной планируется закончить в конце октября.

Премьера проекта состоится на одном из центральных телеканалов страны.

0

2

Хороший фильм!)

0

3

Шерлок Холмс!! Супер сериал. Несколько раз с женой смотрели. Уже в ожидании хотя бы первой серии следующего сезона. Слышал что в Англии уже была премьера, но на рунете еще не встречал. Поскорее бы.

0

4

Шерлок Холмс (1-16 серии из 16) / 2013 / РУ / 4 x DVD-9 кинозал  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Сериалы » Шерлок Холмс (2012), О режиссере, Игоре Петренко и интересных моментах