Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите вспомнить название фильма

Помогите вспомнить название фильма

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Американский Фильм, драма, о парне 13-15 лет из нищей семьи , голод (помню сцену, где он вырезал из кулинарного журнала картинку блюда и начал жевать ее, воображая, что еда настоящая, нехватка самой простой одежды. События фильма развиваются где-то в 30-40 гг.,может 50-60 гг. (вроде несколько десятков центов и доллар для него были большие деньги). Его цель (основная сюжетная линия) была несмотря на голод, нищету, унижения, закончить школу для обычных обеспеченных детей. (в конце помню сцену, где он достал пиджак по размеру больше его и ему было стыдно). Фильм смотрел лет 10 назад, очень тронул. Интуитивно помню, что фильм снят в период 1985-1996 и имеет нормальный бюджет (качественная музыка и постановка запомнились). Очень хочется пересмотреть этот фильм более взрослым взглядом.

0

2

Это вернее всего: Царь Горы / King Of The Hill (1993)

http://s2.uploads.ru/yDJvc.jpg

30-е годы, в Америке великая депрессия. Отец никак не может найти работу, мать попала в больницу, народ нищает и ожесточается. Одиннадцатилетний мальчик Эрон ведет настоящую борьбу за выживание, полную лишений, унижений и голода, пока его отец ищет работу.

0

3

Ограмезное спасибо ), это он. Очень нравится тематика 30 годов Америки. Спасибо, так быстро. Я не питал иллюзий из-за такой скудной информации от меня. Вечер удался.

0

4

speaky написал(а):

Вечер удался.

Я рад за Вас.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите вспомнить название фильма