Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Старая сказка и старый фильм

Старая сказка и старый фильм

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте !
1) Поможете вспомнить сказку ? Смотрела в начале 80-х, ребенком.
Сюжет - обычный, сказочный. Добрый молодец (кажется. не царский сын, простой крестьянин), девица-краса (тоже из простых), проходят они через сказочные испытания и в конце воссоединяются.
Отличительный признак - там в начале фильма девицу-красу заколдовала злая колдунья, так, что та стала уродливой старухой (кажется, приняв облик той самой колдуньи).
И в конце фильма чары спадают - и, помню хорошо, будто бы уродливая старуха лежит на земле и постепенно, с ног до головы расколдовывается и становится снова красной девицей. И стали они жить-поживать и добра наживать..
2) И еще - советский фильм. Помню только начало - будто мальчик - старший брат. убегает из дома. За ним бежит его младший брат, плачет и кричит "Витек, родной, не оставляй меня одного". И только это помню.

0

2

1. Иванко и царь Поганин [1984, Сказка]

http://s5.uploads.ru/dPhct.png

Сказка о мальчике по имени Иванко, чью мать Маричку вместе со всеми односельчанами угнали в полон слуги царя Поганина (Лев Дуров). Мальчика усыновляет царь воронов Каркарон (Нодар Мгалоблишвили) и готовит его в наследники, но тот, когда подрастает, отправляется выручать мать из беды. А беда эта больше, чем он думает, ведь его мать не просто пленница — на неё ещё и наложено заклятие. Но любовь, дружба и смелость справятся и с колдовством.

0

3

Подарок чёрного колдуна_1978
http://kinozal.tv/details.php?id=403881

0

4

Здравствуйте!
По второму вопросу - почему-то мне кажется, что "младший брат, плачет и кричит "Витек, родной, не оставляй меня одного" это из фильма "Грачи"

0

5

Да точно, когда идёт расказ про их детство.

0

6

victor_ivko написал(а):

Здравствуйте!
По второму вопросу - почему-то мне кажется, что "младший брат, плачет и кричит "Витек, родной, не оставляй меня одного" это из фильма "Грачи"

Нужно полистать фильм посмотреть, есть ли что похожее.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Старая сказка и старый фильм