Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Видео клипы » Г. Лепс - В.Медяник Я и Гришка

Г. Лепс - В.Медяник Я и Гришка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наткнулся на класный шансон песня про Гришку

0

2

Нашёл текст песни:

Хрум, хрум, скрипят прохоря, идем мы втихаря.
Кругом ночь и луна, ух, как хочем вина.

Подошли к объекту, тишина, Гришка, (че),
А ну брось папироску, (Так вона ж не горить),
Все равно брось, заметить могут.

Хыр, хыр, спят сторожа, темень вокруг не видать ни шиша,
Трах, бах между бровей, им и нам так спокойней.

Дерг, дерг, дверь под замком, бжик, бжик, ее мы штырьком,
Круть, верть сняли замок, прыг, скок, с Гришкой в ларек.

Притаились впотьмах, сидим тихо, тихо,
Гришка, (че), а ну посвети спичкой, где че лежит.
(Так ведь заметить могут), не боись кругом уси сплять.

Чирк, чирк, ну и дела, глянь, ух, скока вина,
Бум, хрум, выбили днище, ну, наконец, то пьем винище.

Пить, пьем, а закуси мало, Билэ Мецнэ Гришку сломало,
Ты Гришка, как не русский, на возьми хоть трохи закуски.

Гришка, (че), не вздумай вырубляться, (а че),
Застукать нас милиционеры могуть.
(Не боись, они уже уси сплять)

SOLO (8t)

Оп-па, вот и менты, Гришка погодь, не храпи,
Трах, бах, опер мне в глаз, Гришка, атас.

Хрум, хрум, не видно ни зги, нас ведут в ментовку они,
Гришка, (а) че как немой, ух, как хочем домой.

0

3

Всем привет. Давно у Вас не была, столько новых участников. У меня вопрос, кто сможет подсказать:

Vasser написал(а):

Билэ Мецнэ Гришку сломало

Что это значит, в принципе я понимаю что реч идет о вине, только такой марки в природе нет.

0

4

Вообще правильние будет: Билэ Мицнэ
Биомицин – божественный напиток, а точнее рядовое, но настоящее сухое, белое вино «Билэ мицнэ».
Биомицином (или точнее биЛомицином) в народе называлось премерзкое белое креплёное вино, обязанное своей популярностью у подзаборных хануриков и нищих студентов исключительно в силу своей умеренной цены (1р.02коп.) Имя произошло от официального украинского названия «Билэ мицнэ» - (белое, крепкое) сокращённо - биломицин, преобразовавшееся затем в более благозвучное – биомицин.  (из сетевой литературы; рассказ об Одессе) определению словаря Ефремовой, биомицин это "лекарственный препарат, применяемый при лечении пневмонии, дизентерии, бруцеллеза и других заболеваний".
Но было у этого слова другое значение: дешевое белое вино. Происходит от "бiле мiцне" 'белое крепкое'. Как сказал коллега, уроженец Одессы, по употреблению слова "биомицин" в советское время можно было узнать жителя Украины. Вроде бы осталось в прошлом.
Предположительно, название могло возникнуть и бытовало больше в русскоязычной среде, пародийно адаптировавшей украинское название. В пользу этого говорит и то, что в Интернете русскоязычных сайтов с воспоминаниями о биомицине существенно больше, чем украиноязычных.

0

5

Ну точно вино, как я и предполагала. Только почему все таки лечебное?

0

6

По таму что пить невозможно.
Биомицин -антибиотик из группы тетрациклина, который имеет кристаллическое строение, желтую окраску и горький вкус. «Биомицином» называется солянокислая соль, которая растворяется в воде при 18° 13 мг/мл. Водный раствор также имеет желтую окраску.
Препарат хорошо всасывается и достаточно медленно выделяется из организма. Биомицин обладает бактериостатическим действием, подавляет рост многих микробов. Препарат назначают внутрь за полчаса до еды строго докторами.

0

7

Привет друзья, тоже давно не было меня, как вы, что обсуждаете? Что теперь слушают? При чем тут вино? Сюжет из фильма про Шурика и трех балбесов.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Видео клипы » Г. Лепс - В.Медяник Я и Гришка