Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Ищу фильм-притчу кавказского - предположительно армянского - режиссера

Ищу фильм-притчу кавказского - предположительно армянского - режиссера

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я же ищу короткометражный фильм-притчу кавказского - предположительно армянского - режиссера, это либо дипломная, то ли первая авторская работа, Мне запомнилось имя "Оззирис IV" - история именитого барана - проводника на местном мясокомбинате - овцы сами под гильотину не идут, им нужен провожатый - ему много лет, его рога закручены в три витка, он абсолютный авторитет среди скотины,  и среди работников - мясников, - показаны сцены ожидания новой партии овец, как чинно становится во главе овечьего сброда, с каким достоинством движется по узкому коридору - не оборачиваясь (не повернуться - иначе весь сброд хлынет в обратном гильотине направлении - и как его перед самым ножом стаскивают в боковую нишу, последние кадры  - объяснение почему он именит - на дощатой стене висит бараний череп с узнаваемыми в три витка рогами - надпись под черепом - годы службы и имя, камера движется влево и удаляется - вся длина забора завешана черепами с бирочками под каждым- его предков.
Очень благодарен буду за сообщение - Искандэр

+1

2

Вынес в отдельную тему. Ваш фильм описали здесь:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

и получается это был казёл который водил стадо баранов на бойню и звали его не "Оззирис IV" а  "Адонис 14-й"

0

3

Нашёл я его это курсовая работа, документальный фильм про козла: Козёл Провокатор-Адонис XIV - Козел ведущий на убой

"Есть важная должность на мясокомбинатах, С красивым названьем: Козел-провокатор. Овец этот козлик приводит на бойню. Их рубят, а он наблюдает спокойно".
Козел-провокатор - Кто сегодня нас ведет, подобно баранам на убой? Хорошо известно, что козёл - очень умное животное. Жители горных селений используют козла для сопровождения стада овец по узким горным тропам, на пастбище и обратно.На больших мясокомбинатах специально держали козла, который именовался Козёл-провокатор. Этот козёл по узкому коридору возглавлял шествие овец к месту бойни. Козла пропускали, и он шёл за новой партией овец. Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность (в завтрашнем дне). Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства. Любое стадо скота (в том числе "людей") нуждается в вожаке. Особенно это характерно для стада овец. Вожак всегда держит стадо вместе, ведёт его за собой. И обычно овцы послушно следуют за ним. Чаще всего при перегонах с одного места на другое в овечьих стадах вожаками держали взрослых козлов, которые всегда шли впереди стада. В те годы на некоторых мясокомбинатах и фермах также держали специальных хорошо откормленных крупных козлов, которых то ли в шутку, то ли в серьёз называли Провокаторами. Они выполняли очень важную работу и за это получали хороший корм. А работа его заключалась в следующем. На ферме откармливалось стадо овец и когда приходило время их забивать на мясо, для того чтобы они держались вместе и не разбегались, приводили козла-провокатора. Вскоре , ввиду своих габаритов и значимости, он становился вожаком стада. После этого дрессированный козёл без проблем спокойно приводил стадо прямо на бойню. Овцы оставались там, а козёл получив свою порцию отличного корма отправлялся отдыхать до следующего раза. Бараны достаточно глупые и у них не бывает вожаков. Но бараны хорошо идут за козлами. Козел выступает в роли вожака. На мясокомбинатах раньше держали специального козла, который шел в цех убоя животных и бараны доверчиво шли за ним, хотя и пугались шума и запахов крови. Отсюда и козел-провокатор - это название этого козла в ведомости расходов Естественно, что этот козел в убой не шел.

0

4

Познавательный фильм.

0

5

Очень. Видемо по этому не хороших людей обзывают Козлами.

0

6

Но тут козел преследует благие цели. Почему сразу так жестоко?

0

7

Ведёт стадо баранов на убой. Не думаю что для них это блогие цели.

0

8

Спасибо большое дорогой Вундеркинд - именно то, о чем  мечтал долгие годы - видеть как кусок сахара, не съеденный козлом, на глазах тает в стакане чая жгучего восточного красавца... И все предшествие - и последствия можно наблюдать в сегодняшней жизни соотечественников.. Такой - или близкий к тому - жанр особенно понятен и сопереживаем мной - к сожалению он скудно пополняется - подскажите что либо аналогичное? Искренне Ваш dervish

0

9

Подсказать слёту ничего не могу. Попадётся где, отпишусь.

0

10

Вундеркинд написал(а):

Козёл Провокатор-Адонис XIV - Козел ведущий на убой

Вот так работа.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Ищу фильм-притчу кавказского - предположительно армянского - режиссера