Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » ищу советский фантасический фильм

ищу советский фантасический фильм

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Давно ищу фильм. Ни актеров ни названия не помню. В голове остались ассоциации что фильм похож на фильмы из серии научной фантастики типа : "Этот фантастический мир"-но там не нашла или "Физики". Скорее всего фильм снят в 80-е годы...
Помню кусок из сюжета: мужчина-космонавт, по моему, с Земли общается с женщиной живущей на данной планете... там произошло какое-то преступление, может быть убийство... а на данной планете люди не контактируют друг с другом физически, и вообще предпочитают жить обособленно, все поодиночке. Трогать друг друга даже как то у них противно и не прилично. И эта дама вынуждена отвечать на вопросы, хотя общение ей не приятно.. И она же работает воспитательницей в их детском садике, дети у них общаются между собой пока маленькие... вот они сидя на полу и играют а мужик с женщиной разговаривает...
Там еще была идея такая, что странно что на такой планете могли убить, т.к им не свойственно близко подходить друг к другу....

0

2

в фильме "Судья Дред" физические контакты между жителями не приняты, хотя остальное описание сюжета не похоже.

0

3

Нет в "Судья Дред" поддерживалась идея неотвратимости наказания, что каждый провенившийся будет наказан за преступление.

0

4

Ни чего не могу найти.

0

5

Есть роман: Айзек Азимов «Обнаженное солнце / The Naked Sun» (1956)

http://i038.radikal.ru/1110/0b/d742e491da2c.jpg

Детектива Элайджа Бейли приглашают в один из внешних миров — Солярию, где произошло загадочное убийство. Солярия отличается изолированностью жителей друг от друга (даже муж с женой видятся по расписанию), что делает убийство невероятным. С детства люди растут в окружении роботов, взрослыми людьми личные контакты воспринимаются как нечто неприличное и являются весьма тяжелым испытанием. Неподготовленность жителей к убийству вынуждает их согласиться с предложением пригласить землянина. Прибыв на планету, Элайдж Бейли встречает своего старого знакомого — робота Дэниэла Оливо, в паре с которым они приступают к расследованию.

0

6

В СССР на Ленинградском телевидении был поставлен 2-серийный телеспектакль «Последняя альтернатива» по мотивам «Обнажённого солнца» со Светланой Крючковой, И.Комаровым, Г.Васильевым, М.Даниловым, режиссёр В. Латышев.

0

7

Наверное он... т.к. как раз помнится что похож больше на телеспектакль. Фильмы из серии"Этот фантастический мир" тоже такие... как спектакли...  Спасибо!!!!  Правда видео файла не могу теперь найти посмотреть или скачать)))))  В тоуренте аудиокнига только...))))   Вот блин!  Но может плохо ищу))))   Может книжку тогда почитаю, тоже полезно)))))

0

8

Вообще везде написано что его нет в интернете((((   Я вечно вспомню из детства чего-нибудь эдакое....    Одно время всё искала мультик "Мельница кота", Латвийский...)))  да.... а так как мы теперь не СССР то их фильмов и мультиков нам не показывают...   В итоге наши тот мульт сперва на родном языке... а спустя какое то время кто-то выложил отцифрованую запись с видеомагнитофона))))  Но этот спектакль же русский, а его тоже нет, вот обидно..
Еще я вспомнила сериал про лошадку тоже из детства и тоже из стран Прибалтики))) назывался "Карино"... он есть , но конечно тоже не на русском....
Жаль, я посмотрела - многие ищут этот спектакль...

0

9

Я тоже его в сети ни где не нашел. Может быть у кого-то осталось на кассете запись, выложат если есть. А можно поискать в архивах телеканалов которые его показывали.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » ищу советский фантасический фильм