Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Поиск советских фильмов о рояле и бассейне

Поиск советских фильмов о рояле и бассейне

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня есть пара фильмов из детства, сюжет которых запомнился, а вот названия позабылись. Может, форумчане смогут помочь? Фильмы демонстрировались примерно в 1985-1988 по ТВ.
1) фильм о девочке, которая любила играть на старом рояле, ставила на крышку свои игрушки и музицировала. А потом родители решили продать рояль (зачем держать в доме такое старье?) и купить новое фортепиано. Девочка долго не могла принять решение родителей, и даже ходила к новым владельцам рояля, посмотреть, хорошо ли обращаются там с её любимым инструментом. А рояль как раз купили для мальчика, который совсем не хотел играть на нем...

2) Девушка, не умеющая плавать, ратовала за строительство бассейна в каком-то поселке. Чтобы его построить, пришлось пройти много мытарств, но она достигла цели. И вот на церемонию открытия бассейна прибыли официальные лица, журналисты, а девушка струсила и попыталась сбежать - было стыдно, что она не умела плавать. Но все же побег не удался, девушка вернулась, ей пришлось войти в воду бассейна. И к своему удивлению она поняла, что держится на воде, плывет. Фильм так и заканчивается её восклицанием: "Я плыву!"

0

2

splitska написал(а):

фильм о девочке, которая любила играть на старом рояле

Я помню этот фильм, тоже смотрел, в конце девочка смерилась что теперь у неё пианино, села и стала играть.

0

3

Вспомнил я этот фильм: Камила (1980)

http://s7.uploads.ru/4TUdF.jpg

Родители первоклассницы Камилы вовсе не настаивали на ее музыкальном образовании. Однако, после встречи с композитором, замечательным человеком и чутким педагогом, Камила сама поступит в музыкальную школу и будет одной из самых способных учениц.

0

4

Второй фильм называается: Дело за тобой! (1983)

http://s6.uploads.ru/6pAfl.jpg

В поселок приезжает на каникулы к брату Вадиму, назначенному директором Дома культуры, девочка Вера Локтева. Местные ребята принимают ее за чемпионку по плаванию. Это стимулирует их начать строительство пруда. Но Вера не умеет плавать. Она учится плавать в бассейне районного центра. После завершения строительства пруда Вера возглавляет заплыв своих юных друзей. Счастлив и Вадим, которому ветеринарный врач Марина помогает привлечь жителей поселка в кружок самодеятельности..

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Поиск советских фильмов о рояле и бассейне