Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Ищу 2 фильма. Память из детства.

Ищу 2 фильма. Память из детства.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Уже давно ищу фильмы, которые смотрела в детстве, но ничего кроме примерного сюжета не помню...

1). Зарубежный. Возможно, 199... какого-то года.
Девушка - парикмахер, или типа того. Очень творческая, креативная. И однажды она застряла в каком-то городе, в какой-то гостинице, из которой не мог никто выехать из-за заноса снега.
Ночью она перекрасила (и, возможно, подстригла) - жителей гостиницы, среди которых был молодой парень. Его она в какой-то синий цвет покрасила. (А может это - парень застрял, а девушка была "местной аборигенкой"). Потом у них с ним - была Любовь! Там еще у них была такая штука-сувенир в виде стеклянного шара, в который были помещены игрушечные девушка и парень на мосту под снегом. А снег образовывался если эту штуку-сувенир перевернуть или потрясти.
И в конце эти парень и девушка как раз так и встречаются на мосту под снегом, как в этом шаре-сувенире...

2). Зарубежный. Тоже 90-х годов, возможно.
Жила семья: мать, 2 сына взрослых (одного звали Острубл (память выдает)), и дочь взрослая - красавица.
Парни были рыбаками, и вообще семья жила у моря. И их начал приследовать какой-то человек, похожий на Юлия Гусмана внешне. Чтоб отомстить за что-то. Семья пустилась в бега. Тяжело им было. Помню маскиты их ели (из этого фильма вперые узнала о маскитах ). А в конце этот человек их настиг, но не убил, и все закончилось хорошо.
Там еще в красавицу девушку кто-то был влюблен. Может даже этот преследователь, не помню...

0

2

По первому фильму вот был похожий поиск в сети:

Glina написал(а):

Фильм про девушку в общежитии
Здравствутей! Помогите, пожалуйста, с названием фильма. Смотрела очень давно, в 90х, только начало. Девушку из приличной семьи отправили учиться вдругой город и поселили в чумовое общежитие. Она подружилась с парнем, подстригла и перекрасила волосы и сделала татуировку. Что было дальше -не знаю.... Спасибо!

0

3

Если это он то это:
Зятек / Son in Law (Стив Раш / Steve Rash) (1993)

http://s9.uploads.ru/aoCcp.gif

Худший кошмар всякой тещи? Определенно, ее зять. Но даже в страшном сне мадам Уоррен не предполагала, насколько худо все обернется, пока впервые не увидела жениха своей дочери Ребекки.
Существо, прибывшее в дом Уорнеров на День Благодарения и представленное дочкой, как ее жених Кроул, мгновенно произвело на потенциальных родичей неизгладимое впечатление. Средоточие дурных манер, дикости, бестактности и полной непредсказуемости — Кроул продемонстрировал все эти лучшие черты своего характера в первые же минуты своего визита. А ведь это только начало! И невозможно представить, какой номер выкинет товарищ зять в следующую секунду!

0

4

Вот он первый фильм:

Сюжет примерно следующий: молодой человек случайно(?) приезжает в какую-то богом забытую деревеньку, где только и есть, что один дом со странноватыми обитателями. Некий отец, который коллекционирует прозрачные шары со снегом, девушка-парикмахер, мечтающая поехать в Париж и вроде какой-то брат. Молодому человеку из дома не уехать, потому что не приходит автобус, и он остается у них на пару дней. В результате однажды ночью девушка его стрижет под ноль, а одну половину головы красит в синий цвет. дальше серия приключений, в ходе который главный герой понимает, что всю жизнь делал все не так, а любит он вообще-то эту вот девушку и т.д. в конце он не уезжает на автобусе, остается с девушкой, они целуются на мостике под снегопадом. Камера отъезжает и оказывается, что они находятся в снежном шаре, стоящем на полке отца-коллекционера.

0

5

Чудеса на Новый год / Ужин у Фреда / Dinner at Fred's (1999)

http://s9.uploads.ru/h6yX5.jpg

В детстве Ричард (Гил Беллоуз) мечтал быть фокусником и творить чудеса. Его взрослая жизнь оказалась гораздо более прозаичной – Ричард стал офисным работником. Накануне Рождества этот герой фильма «Чудеса на Новый год» (Dinner at Fred's) оставляет свой корпоративный офис и отправляется за город, в дом родителей своей девушки на помолвку.

Дорога туда и все последующие события неожиданно превращаются в калейдоскоп веселых и необычных приключений, которые помогают герою картины «Чудеса на Новый год» вспомнить свою детскую мечту.

0

6

По второму фильму есть поиск такого сериала в сети:

amg написал(а):

Помогите найти фильм!!! очень надо, мама просит!!!
Фильм, который показывали в 80-х, 90-х.
Сериальчик, около 10-15 серий.
Очень кратко:
Младший сын в семье случайно в драке, защищая свою сестру убивает наследника очень серьёзного папика. Папик поручает убить его какому-то наёмнику.
Младшего и его девушку укрывает старый пастух в местах, похожих то ли на Италию, то ли на Шотландию (горы, мох, поля).
Но их находят.
Они всей семьёй (мама, младший, старший) пускаются в бега.В оконцовке попадая на золотой прииск, где затаиваются и всей семьёй моют золото (мама готовит для всего прииска).
Тем временем наёмник следуя за ними на каком-то пароходе знакомится с девушкой, которая от него беремениет. Но!!! На них нападает банда беглых отморозков, насилуют эту девушку и убивают её.
Заключительная серия(смысл): всё таки наёмник находит эту семью и не убивает их, понимая что он бы сделал так же.
Кто что знает об этом фильме напишете плиз!!!

0

7

Вот и он:
Океан / Ocean / Oceano / 1989 (мини-сериал) (6 Серий)

http://s44.radikal.ru/i103/1201/6a/20077f2fec35.jpg

«Океан» — это своеобразный сплав драмы, мелодрамы, приключений, боевика, мистики. Фильм, как и главная героиня Айза, представляет собой как бы неограненный бриллиант среди множества зачастую весьма посредственных и заурядных сериалов и их героинь. Главная героиня этого сериала — красивая девушка по имени Айза — обладает удивительным даром. Она может лечить людей и разговаривать с животными. Возвращаясь вечером домой, Айза подвергается нападению сына самого богатого человека на острове — дона Матиаса. Брат Айзы Аструбал, защищая сестру, случайно убивает насильника. Дон Матиас нанимает Дамиана, чтобы отомстить семье Педомо.

0

8

Браво!!! Мастерская работа!!!
Даже поверить на могу, что НАКОНЕЦ-ТО НАШЛИСЬ!!!
Океан - ДА,ДА,ДА --- Айза, Домиан, Аструбал - МГНОВЕННО ВСПЛЫЛИ В ПАМЯТИ.

А перый фильм - узнала в описании про отца - коллекционера. Только так и не поняла его название. "Ужин у Фреда"?
Уточню у Википедии. Главное - описание точное есть!!!!!!Спасибо.

"Зятек" - я смотрела. Не он.
Но тоже классный. Заодно пересмотрю, раз напоминалочку такую дали!

0

9

Кио 2, рад что смогли помочь вам, обращайтесь.

0

10

Кио 2 написал(а):

. И их начал приследовать какой-то человек, похожий на Юлия Гусмана внешне..

Так кто из героев?

0

11

Домиан

0

12

Интересно, что один из моих любимых фильмов - "Завтрак у Тиффани". А тот что ищу называется "Ужин у Фреда" ))))
Гастрономическая подборка у меня в любимых))

0

13

Поделись своими видами на фильмы вот в этой теме: Любимый фильм или в этой: Пожалуйста, подскажите какой нибуть интересный и осмысленный фильм!

0

14

ПОСМОТРЕЛА "УЖИН У фРЕДА" Когда-то я название даже не знала, а сейчас - посмотрела! ЧУДЕСА! Даже не верится! Как мало нужно для счастья )))

0

15

Сдается мне что я такой шар с фигурками внутри и снегом видел в каком-то другом современном фильме.

0

16

Смотрю "Океан". Реально Домиан на Гусмана смахивает.
А вообще - времени столько прошло, а чуство, что все лица - знакомые, как вчера их видела. Вот она - иллюзорность времени.

0

17

Кио 2 написал(а):

Домиан

, это который из них на постере?

0

18

http://s9.uploads.ru/7MiVL.jpg

у меня на мобилке постер не открывается. нашла фотку в яндексе.

0

19

ну и ссылочка ))))
короче, который на Гусмана похож - тот и Домиан )

0

20

Кио 2 написал(а):

ну и ссылочка ))))

поправил. Ну и рожа.

0

21

А мне он нравится.
По крайней мере по сравнению с остальными героями - он практически единственный искренний человек. Хоть и убийца, но он это не скрывает. Знает свою цель, расслаблен, спокоен. Не рефлексирует. В общем, вызывает симпатию.
Часто "плохие" парни симпатию вызывают. Наверное, из-за их внутреннего спокойствия и искренности... как бы парадоксально не звучало. Они не скрывают, что они плохие, не пытаются казаться лучше.
И внешне - нравится.
Весна может )

0

22

Досмотрела сериал "Океан".
ДААААааааааааааааа...
Впечатлена. Вообще даже не самим сюжетом или идеей фильма, а тем насколько этот фильм запал мне в душу в детстве. Некоторые моменты прямо очень ярко узнавала, и даже восприятие раздваивалось - на то, как я сейчас воспринимаю и как тогда, когда маленькой была... Это было интересно наблюдать. Видимо, этот фильм для меня что-то значил тогда... раз так запал.
А сейчас - на душе легкость и ощущение что что-то сделала, какое-то дело большое)
типа чувства выполненного долга что-то.
приятное!

0

23

Кио 2, хорошо что задуманное сбылось.

0

24

Кио 2, тему можно закрывать?

0

25

да)

0

26

Закрываю..

0

27

Понимаю вас, я всегда за плохих просто автоматически, почти во всех фильмах.

Кио 2 написал(а):

А мне он нравится.
По крайней мере по сравнению с остальными героями - он практически единственный искренний человек. Хоть и убийца, но он это не скрывает. Знает свою цель, расслаблен, спокоен. Не рефлексирует. В общем, вызывает симпатию.
Часто "плохие" парни симпатию вызывают. Наверное, из-за их внутреннего спокойствия и искренности... как бы парадоксально не звучало. Они не скрывают, что они плохие, не пытаются казаться лучше.
И внешне - нравится.
Весна может )
Подпись автора

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Ищу 2 фильма. Память из детства.