Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Ищу советский фильм про ВОВ

Ищу советский фильм про ВОВ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эпизод: бойцы (скорее всего матросы), прячась в развлинах зданий, поджидают вражеские танки. По мере их появления, по-очереди бросаются под танки со связками гранат, при этом передают друг другу недокуренную папиросу. Остается только один раненный матрос с перевязанными лицом - когда подходит его очередь немецкие танки больше не наступают. Филь старый, возможно и снимали его во время войны.

0

2

Сдается мне что это фильм о героях Панфиловцах, в 41 году 28 человек совершили подвиг, в ходе 4-часового боя уничтожив 18 вражеских танков.

0

3

alex1979, время года действий непомниш случайно?

0

4

Не думаю, что фильм, который я ищу, про панфиловцев. Панфиловцы сражались в поле у дороги, а в моем эпизоде точно были развалины зданий, а значит бой шел в городе. Может события фильма связаны с обороной Севастополя или Одессы, приморских городов.

0

5

А может быть: Морской характер (1970)

http://vip-zone.ws/uploads/posts/2010-05/1274252187_66084daa8d97.jpg

Сюжет фильма основан на рассказе Л.Соболева, в котором речь идет об отважных солдатах, оборонявших Одессу во время Великой Отечественной войны. В фильме показывается все мужество и героизм моряков-пехотинцев, дружба и взаимовыручка в любых ситуациях. Вместе, закаленные в боях, они пытаются преодолеть намного превосходящие силы немецких войск. «Нас мало, но мы в тельняшках» - главная фраза, присущая этому кинорассказу.

0

6

alex1979, это сцена из фильма 1944 года "Малахов курган" 55-60 минуты фильма.

+1

7

Marija, это тот фильм который я искал. Большое спасибо за помощь.

0

8

Marija, респект.

Малахов курган (1944)

http://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_46514.jpg

Идет тяжелая война. Гремят сражения под Севастополем. Всеми силами русские войска обороняют город.В сюжете фильма заложена героическая борьба за важнейший стратегический объект Крымского полуострова. Главное сражение было на Малаховом кургане, в котором приняло участие несколько тысяч солдат. Среди них были пятеро матросов с миноносца «Грозный» - герои фильма. Они были важным звеном в обороне города.
Фильм снимался летом 1944 года в освобождённом Севастополе.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Ищу советский фильм про ВОВ