Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите, пожалуйста, в поиске отечественного фильма рубежа 80-90-ых.

Помогите, пожалуйста, в поиске отечественного фильма рубежа 80-90-ых.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые Форумчане!

Вновь и вновь обращаюсь к Вам за помощью!

Прежде всего, предупреждаю Вас, что ищу фильм очень тяжёлого содержания.

Поэтому прошу ранимых Посетителей не читать моё сообщение.

Мне бы очень хотелось найти этот фильм.

Фильм отечественный.

Смотрел я его четверть века назад, поэтому могу просто не помнить актёров, которых, возможно, в последствие, видел в других картинах.

Предположу, что он был выпущен в то же время, в 1990 году (плюс – минус два-три года).

Более того, я тогда его не досмотрел по каким-то причинам (может быть, бабушка спать велела, давно ведь дело-то было…).

Надеюсь, что из сюжета, рассказанного мной, Вам станет понятно, что именно я ищу.

Помогите, пожалуйста!

Итак, сам сюжет. (Примечание – описание примерное, возможны неточности. А где я сильно сомневался, ставил «???»).

К попу на исповедь приезжает молодой человек.

Он рассказывает о зверском поступке, совершённом им.

Молодой человек, находясь в алкогольном (наркотическом) опьянении, выколол глаза девушке.

Он тяжёло переживает о содеянном.

Что ответил ему поп, я не помню, но далее картина развивается по следующему сценарию.

Молодой человек находит эту девушку.

Вначале он наблюдает за ней.

Затем он пытается с ней наладить отношения (не признаваясь в своём преступлении и в том, кто он).

Это даётся нелёгко, поскольку девушка озлоблена.

В дальнейшем ему всё-таки удаётся добиться её хорошего отношения к себе, к миру…

Я помню, что они оба принимают крещение, молодой человек помогал слепой девушке окунуться в купель…

Не утверждаю, но, кажется, они поженились. (???)

…Закончил просмотр фильма на том моменте, когда слепая девушка стала подозревать молодого человека.

Она стала спрашивать его, почему он всё для неё сделал.

Почему он пришёл ей на выручку. Почему стал о ней заботиться. И почему взял в жёны (???)…

Какова же была развязка?

Признается ли молодой человек ей в содеянном? Найдёт ли в себе мужества? И, если да – простит ли она ему чудовищное злодеяние?

Заранее спасибо!

Отредактировано Илья Викторович (23.06.2014 14:50:04)

0

2

Описание ну прям вот как в этом фильме, только он иностранный, а сюжет схожий: Пожалуйста, подскажите какой нибуть интересный и осмысленный фильм!

Наёмный Убийца / The Killer (1989)
Самый знаменитый фильм легендарного Режиссёра Джона Ву - мощный, зрелищный, бьющий наповал боевик, истинный шедевр жанра "action". Это история о двух мужчинах, которые становятся друзьями, потому что не желают продаваться, не желают вести жизнь, не отвечающую их чувствам и стремлениям. Джеффри (Чоу Юнь-Фат, "Круто сваренные") - профессиональный убийца, который, выполняя задание, случайно лишает зрения певицу Дженни. Между слепой певицей и убийцей возникает взаимная привязанность, но самые близкие отношения у Джеффри завязываются с идущим по его следу полицейским инспектором, который признает в наемном убийце родственную душу.

http://uploads.ru/i/l/p/w/lpwCF.png

0

3

А вот Индия с похожим сюжетом:
Мы лучше всех / Hum Hain Bemisaal (1994)

http://tut-film.com/uploads/posts/2014-01/1389081923_51305758.jpg

Два парня – Майкл и Виджай, дружат с самого детства. Их семьи ходят в гости друг к другу. Однако происходит непредвиденное – страшная трагедия, которая разводит парней по разные стороны баррикад. Отец Виджая погибает при странных обстоятельствах. В результате расследования виновным в убийстве объявляют отца Майкла. Они перестают общаться и их судьбы расходятся, чтобы в будущем опять соединится. Под воздействием сильного впечатления от смерти убийства отца, Виджай становится полицейским. Майкл, много поскитавшись по Индии, постигает тайное искусство наемного убийцы, чем и зарабатывает себе на жизнь.
Во время одного с дежурств, Виджая вызывают на перестрелку в баре, зачинщиком которой был Майкл. Во время перестрелки была ранена местная танцовщица - красавица Мария. Сильные повреждения глаз приводят к тому, что она полностью теряет зрение и становится слепой. Чувствуя вину, за то что случилось с Марией, Майкл обминая свои принципы берет девушку на попечительство. Так как девушка была красавицей, парень постепенно влюбляется в нее. Он сталкивается со всеми тяготами, которые появляються во время общения со слепой девушкой. Майкл продолжает выполнять свою грязную работу наземного убийцы. Работа парней «по разные стороны баррикад» сталкивает их. Однако на первуй план выходит давняя дружба и обидь - их противостояние находит свое проявление во всех вариантах. Эта ожесточенная борьба двох бывших друзей становиться войной двох профессионалов, которые как бы кричат: Мы лучше всех (фильм можно посмотреть в высоком качестве на сайте zdes-film.com).
Любов Майкла к слепой девушке настолько красивая и нежная, что ей можно только позавидовать. Он приносите й завтрак в постель, проводит с ней много времени и делает ее самой счастливой девушкой на свете. Мария тайно мечтает о том, чтобы ее зрение востановилось. Вместе с Майклом они перебирают кучу вариантов решения этой проблемы, но ничего не когут придумать. Единственным вариантом остается пересадка глаз.
Майкл упутывается в аферу с темнокожими парнями. Они нанимают его выполнить очень важный заказ, но в конце отказываться оплатить его. Кроме этого решают убить его и его возлюбленную, чтобы не осталось никаких следов.
Виджай, позабыв старые обиды, помогает другу детства в решении его проблем. Однако темнокожие парни их находят и завязывается неравный бой. От взрыва тротиловой шашки погибает Майкл, который перед смертью успевает завещать свои глаза Марии. Девушка обретает глаза, но теряет своего любимого.

0

4

А вот поиск не похож на ваш?

Анна Коломенкина написал(а):

Подскажите, пожалуйста, название фильма, не могу вспомнить. там девушка потеряла зрение

Русский фильм, снят в 90е годы, там девушка потеряла зрение или была слепой. Я думала, что называется "Настя", но вроде нет. Хочу посмотреть, а название не помню. Спасибо!

0

5

Vasser, приветствую! Очень интересная подборка, спасибо! Я обязательно ознакомлюсь с этими фильмами... Да, Вы абсолютно правы - очень, очень много общего. Насчёт "Насти" посмотрю прямо сейчас... Нет, точно не он. Во-первых, это комедия. Во-вторых, снят в 1993-ем году, то есть позже, про который я написал.

0

6

Поиск в сети:

Spec Noxcho написал(а):

Подскажите пожалуйста, смотрел очень давно, не могу вспомнить. короче в фильме была одна девушка слепая, каждый день она ходила продавать свои статуэтки с младшим братом. брат его подвозил ее в базар на телеге, так как она была слепая. короче один день братик ее подвозил и что то случается с телегой и скатывается с горы и останавливается у обрыва, тут один парень спасает эту девушку и влюбляется в нее не смотря что она слепая. И короче этот парень хорошо богат и хочет сделать операцию для глаз этой девушке. В тот день когда назначили операцию девушке, с этим парнем что то случается и он пропадает по моему точно не знаю. в конце этот парень возвращается и он находить эту девушку но она выходить за муж за его лучшего друга по моему. И это девушка которая была слепа не узнает этого парня так как она была слепа когда этот парень ухаживал за ней. и вконец она его узнает она делает статуэтку головы этого парня так она его с поминает и т.д.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСПОМНИТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!!

Renf1ld написал(а):

Слепая девушка и парень. СССР.
Советский фильм 80-х. Хотя могу и ошибаться.
Главный герой парень лежит в подростковой больнице.
В этой больнице есть традиция устраивать свидания в слепую, каждый вечер один из пареней из мужского отделения и одна девушка из женского отделения встречаются в подсобке (или подвале) и должны провести там вместе какое-то время.
Так вот главного героя отправляют на такую вот свиданку и там его уже ждет девушка, она слепая. Они разговаривают вместе с друг другом и он в итоге в нее влюбляется.

SB написал(а):

Фильм про слепую девушку и парня, который потом сам стал слепым, а она зрячей

Фильм, наверное 80-х 90-х годов. сюжет: Девушка красивая попадает в больницу, ждёт операции на глаза. Там встречает парня, у него другое что-то. Они друг в друга влюбляются и т.д. В конце он сам по какой-то причине слепнет, а её возвращают зрение

Но уже позже девушка эта выздоравливает и зрение к ней полностью возвращается. Теперь когда она видит, она полностью теряет всякий интерес к главному герою, находит всяких новых друзей и с ним больше не разговаривает.
Но через какое-то время слепнет теперь и сам главный герой. У девушке вроде как просыпается совесть и она возвращается к нему.
В конце фильма она приходит к нему домой. Они стоят возле окна. И вдруг парень начинает смеяться. Она его спрашивает, мол чего ты смеешься, а он - смотри санки на крыше! И нам показывают крышу соседнего дома и там правда на крыше стоят детские санки (или может это велосипед детский был). Они оба начинают смеяться и фильм на этом заканчивается.

0

7

Vasser, добрый вечер! Извините, но Вы усложняете задачу. ))) Потому что, несмотря на то, что фильм, описанный в Вашем сообщении явно не тот, мне бы хотелось посмотреть и его! ))) Меня очень тронуло описание сюжета, поэтому его я также буду искать. Кое-какие соображения у меня уже есть. Похожий сюжет прослеживается в фильме с участием Чарли Чаплина (1931) "Огни большого города".

0

8

А вот не он?
Глаза (1992)

http://sd.uploads.ru/La6O3.jpg

Хоккейная травма - шайба угодила прямо в глаз - привела симпатичного молодого хоккеиста в медицинский глазной центр.
В палате, в которую он попал, существует закон - девчонка, которая находится в такой же палате, на том же месте, но этажом выше, должнабыть с ним. "Послав законодателей" с их законами вначале, наш герой случайно увидел в холле центра свою избранницу, ничего не видящую, но такую красивую и очаровательную, что понял: он увидел свою мечту, любовь, а может и жизнь. Его выписывают, ей предстоит серьезная операция. Нервный шок от невозможности быть рядом с любимой был настолько силен, что мозг приказывает ему быть слепым. Но они хотят видеть! Она - потому, что любит жизнь, он - потому что любит больше жизни. Они просто должны, обязаны видеть свет и друг друга...

0

9

А вот какой трогательный поиск:

РthР>>СNJРiРDG 26 написал(а):

Пожалуйста,..помогите найти фильм?

ДАвно смотрела,его видела однажды по каналу Киевская РУсь (Украина).

Там речь шла о девушке,ее отец работал в театре,у девочки была мачеха,она ее недолюбливала..

ДЕвушка красиво пела..но ее не выпускали на сцену.Однажды в этот театр приехала известная певица....и девушка решила ездить по городам и выступать. Она уехала со своей нянечкой вроде или тетей.....и выдавала себя за ту известную даму. Однажды так в нее влюбился один молодой человек. Потом девушку раскрыли,она куда то уехала и потеряла зрение.....Ее разыскал ее отец,оказалось,что его денушка его кинула и обваровала.....ПОсле девушку находит этот парень...Она решила,что он не должен страдать,ведь она слепа...и решила отвергнуть его.Она делает вид,что все видит,комнату знает наизусть,он ей почти поверил,но увидел,что она не реагирует где именно он говорит,с какого места и все понял.Он нанял доктора,чтобы тот брал якобы уроки музыки у этой девушки и тем временем осмотрел и помог ей сделать операцию. Девушка стала видеть снова,молодой человек не успел ее увидеть уж езрячей.....он приехал к ней домой(она веррннулась домой к отцу) и в театре они встретились и в песне оюбъяснились в любви друг другу.....

Это старый фильм,но цветной,зарубежный..

Если кто видел его и помнит название,пожалуйста,скажите,не могу забыть этот чудный фильм!

0

10

Доброе утро, Vasser! Внимательно прочитал содержания. Фильмы, несомненно, достойны внимания. Но это не то. В том фильме, который я ищу, речь идёт о злодеянии и раскаянии в содеянном. В этих же сюжетах о таком ничего не говорится.

0

11

не найду я отечественного с похожим сюжетом, может еще что вспомните?

0

12

Попытаюсь! ))) Хотя это будет сделать очень непросто.

0

13

Vasser, искал, я, искал и думал. Пока ничего... Какая-то загадка! Правда, у меня появилась блестящая мысль! Ведь это фильм прежде всего не о любви. Здесь затронута тема религии. Понимаете, я, к сожалению, не видел само начало, а досмотреть не дала тогда бабушка... У меня даже возникло такое предположение, в результате самостоятельных поисков, что это, может быть, и не отдельный фильм даже! А что, если это был отечественный сериал рубежа 80-90 годов, посвящённый религиозной тематике, поставленный на отдельных сюжетах? Что было в начале моего описания? То, что к священнику на исповедь приехал молодой человек, чтобы узнать, как ему поступить... Может, и не сериал, а цикл передач. В этом случае становится понятным, что его, к сожалению, теперь невозможно найти... Другое дело, что это действительно был полнометражный сюжет, несущий в себе глубокий смысл. Если мои рассуждения верны, то при удачном стечении обстоятельств мы бы с Вами раскопали настоящий клад! Как Вы думаете?

0

14

А мы точно ищем отечественный фильм, может то было хорошо дублированное кино?

0

15

Доброе утро, Vasser!

Да. В этом я уверен на все сто процентов. Фильм отечественный.

Знаете, я вспомнил ещё несколько довольно незначительных деталей.

Вряд ли они могут оказаться Вам полезными в поиске, но – тем не менее…

1. Исповедь молодого человека проходила не в церкви. Он рассказал своё преступление,
находясь у попа дома. Таким образом, можно сказать, это была скорее не исповедь, а разговор.

2. Молодой человек приезжал к попу на машине. Марку я не помню, но она была отечественного производства. Предположительно, «восьмёрка». Цвет: красный.

3. Актёр, играющий попа был также молод. С бородой.

4. У слепой девушки были чёрные волосы. Она носила тёмные очки.

5. Действие картины происходит в городе. А вот к попу главный герой приезжал в какой-то деревянный дом.

6. Поп жил в доме со своей мамой. Пожилая женщина появлялась в фильме эпизодически – приносила попу и главному герою чай во время их разговора.

7. Как я уже писал, молодой человек вначале наблюдал за девушкой. А когда он решился с ней заговорить, она сидела на скамейке светлого цвета.

Я сам активно продолжаю поиски фильма.

Если мне повезёт найти его первым, обязательно напишу об этом.

Удачного Вам дня!

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите, пожалуйста, в поиске отечественного фильма рубежа 80-90-ых.