Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите, пожалуйста, в поиске советского детского фильма конца 80-ых.

Помогите, пожалуйста, в поиске советского детского фильма конца 80-ых.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые Форумчане!

Помогите, пожалуйста, в поиске фильма.

Фильм конца восьмидесятых годов.

Детский.

О трогательной дружбе ученика младших классов с собакой.

Четвероногий друг мальчика – огромный водолаз.

Смотрел примерно в то же время в кинотеатре «Искра».

Смотрел от начала до конца, но дело было давно, так что основной сюжет рассказать могу, а вот детали не все помню.

Позвольте также отметить, что сам по сюжету не смог отыскать фильм в Интернете.

И только в одном месте я нашёл рассуждение именно об этом фильме, но в нём опять же пересказывался и обсуждался сюжет.

Ни названия фильма, ни имена актёров – к сожалению, в обсуждении упомянуты не были.

Итак, о сюжете.

У школьника младших классов был самый надёжный и преданный друг – водолаз.

И вот как-то раз, двое ребят постарше, решили украсть собаку.

Важная деталь: они не скрывали от мальчика, что именно они её держат у себя.

Мальчик знал об этом, но ничего не предпринимал.

Возникает резонный вопрос: почему?

Вот как раз эту важную деталь я и не помню.

Позволю высказать только несколько предположений.

1. Допустим, они хотели припугнуть мальчика, чтобы он что-то про них не
рассказывал, если что-то знал.

2. Возможно, это опять же был шантаж, но другого вида. Типа: «Не сделаешь то-то и то-то, собаку не вернём».

3. Может быть, мальчик чего-то боялся и страх был сильнее того, чтобы разоблачить недоброжелателей.

Я расскажу Вам концовку, думаю, что если кого-то заинтересует, всё равно посмотрят.

Фильм очень добрый, трогательный.

Да и потом, повторюсь – я же не помню важные детали.

Вы бы не хотели узнать, что же останавливало мальчика перейти сразу к активным действиям?

В конце концов, мальчик либо сам поборол свой страх, либо старшеклассники утратили на него влияние.

Ура! Собака вернулась!

Помню интересный момент.

Мальчик так был зол на своих обидчиков, что напал на одного из них и как надо помутузил его.

Напомню Вам, что ребята-то были постарше главного героя.

Предположу, что и без этого старшеклассников ожидали большие неприятности после разоблачения.

Я не помню, были ли они наказаны, но, скорее всего, заслуженная расплата за содеянное преступление подразумевалась.

Вот и всё, что я могу сообщить для того, чтобы Вы мне помогли.

Удачи!

0

2

Почему-то вот в этот филь на тематику мальчик с собакой, но в описании про это ни чего не сказано:
Дитя человеческое (1991)

На тихом хуторе, среди неброской красоты латгальской природы, живёт в большой, дружной семье семилетний Бонифаций. В его жизни должно произойти печальное событие. Соседка Биги, в которую он влюблён, готовится к свадьбе с посватавшимся к ней завидным женихом Алексисом.
Печальное настроение мальчика не пропало даже после известия о том, что его стараниями побеждён алчный Казачс, чуть было не отнявший дом у бедной вдовы.
На вечеринке у молодожёнов Бонифаций видит заплаканное, но счастливое лицо Биги и забывает о своей обиде. Он просит Пресвятую Деву о благословении новобрачных, чтобы у них всегда был хлеб и достаток, чтобы Алексис был добр к Бригите, чтобы в их дом пришло долгожданное счастье.

0

3

Vasser написал(а):

Почему-то вот в этот филь на тематику мальчик с собакой, но в описании про это ни чего не сказано:

Фильм прибалтийский, пролестал, собакой даже не пахнет.

0

4

А вот на постере не эта пара?

http://sd.uploads.ru/ZjVw7.jpg

Мальчик и собака (1964) Режиссер: Тенгиз Гошадзе
История о мальчике по имени Гия, бездомной собаке и бездушности окружающих.

0

5

Есть вот такой фильм но он свежий и овчарка там: Спартак и Калашников (2002)

http://sd.uploads.ru/5x7Wm.jpg

История невероятных приключений 13-летнего воспитанника детдома Шурки Калашникова и овчарки по имени Спартак. Друзья бродяжничают, и их дружба неоднократно подвергается испытаниям на преданность и верность.
Судьба заносит их то к «новым русским», то к беспризорникам, то в воинскую часть служебного собаководства. В конце концов Спартак помогает обезвредить террористов, и друзья становятся героями.

0

6

В фильме: Белый Бим Черное ухо (1976) шотландский сеттер.

http://sd.uploads.ru/BYgAf.jpg

Щенок шотландского сеттера родился с неправильным окрасом — вместо чёрного он был белым с рыжим крапом, одно ухо чёрное. Несмотря на племенной брак, Бима взял к себе немолодой писатель Иван Иванович, увлекающийся охотой и любящий природу. Но после того, как хозяин лёг в больницу, Бим отправился искать его. Далее Биму предстоит попасть в неизведанный мир, где вокруг ложь.

0

7

Уважаемые Форумчане!

Я рад Вас вновь видеть!

Я был в отъезде.

И я не сомневался, что Вы обязательно мне поможете!

Спасибо большое, но, это не те фильмы.

Даже по постерам мне легко это определить: на одном - овчарка, на другом - шотландский сеттер.

А в моём фильме - водолаз. Собака крупной породы, чёрная. Ньюфаундленд.

Я всё равно Вас благодарю за помощь!

Предложенные Вами фильмы - очень достойные.

Удачного дня!

Отредактировано Илья Викторович (29.08.2014 07:43:54)

0

8

Смотрел, это - "Дом с привидениями" 1987  г. Пацаны украли собаку, чтобы отработать долг дельцу, который делал из собак шапки. Хозяину собаки дали время на поиск денег.

Отредактировано alex1979 (29.08.2014 10:20:06)

+3

9

alex1979, респект.
Дом с привидениями (1987)

http://sd.uploads.ru/R58Eb.jpg

Этот день начался для подростка Марика на редкость плохо. У него украли любимую собаку и потребовали выкуп.
В тот же день приходит во второй класс новая ученица, Оля Николаева, которая не угодила никому — ни учителям, ни, тем более, уже давно разбившемуся на мелкие группировки классу. Ибо человек с развитым чувством собственного достоинства — зачастую не очень удобный человек. А ребёнок, ценящий себя как личность, — ребёнок совершенно неудобный.
Понимая, что новенькая не такая, как они, местная «королева» всячески унижает её и предлагает пройти испытание — провести час в «доме с привидениями».
Всё куда сложнее, как для восьмилетней Оли, так и для Марика. И хоть «привидением» оказалась всего лишь измученная собака, те, кто это сделал, — действительно, опасные люди, потому, что сами попали в безвыходное положение…

+1

10

Уважаемые alex1979 и Vasser!
Сердечно Вас благодарю!
Вас, alex1979, за то, что вспомнили этот фильм.
Вас, Vasser, за размещение подробной информации о сюжете и постера.
Да, всё правильно.
У меня нет никаких сомнений!
Спасибо Вам и удачи!

Отредактировано Илья Викторович (29.08.2014 14:29:32)

0

11

Илья Викторович, мы ждем вас снова, будем рады помоч если сможем.

+1

12

Здравствуйте, Вундеркинд!
Спасибо Вам!
Я непременно обращусь к Вам с просьбой ещё не раз.
Мне хотелось бы найти также как минимум два десятка фильмов.
Все сразу не выкладываю, понимая, что я не один такой пользователь, которому надо что-то найти.
Кроме того, мне нужно описывать всё, что я помню, чтобы облегчить Вам поиск.
Я думал, что достаточно хорошо описал сюжет данного фильма.
А оказалось, что нет!
Про мальчика с собакой - запомнил, а про девочку совершенно забыл.
Прошу прощения - смотрел очень давно.
С уважением Илья.

Отредактировано Илья Викторович (04.09.2014 06:44:21)

0

13

хорошо все что хотошо кончается.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите, пожалуйста, в поиске советского детского фильма конца 80-ых.