Форум фильмов, сериалов и мультфильмов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите, пожалуйста, найти драму с недосказанным окончанием.

Помогите, пожалуйста, найти драму с недосказанным окончанием.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые Форумчане!

Сразу к делу.

О фильме.

Смотрел по телевизору примерно в конце девяностых.

Сюжет.

Две влюблённые пары отправляются в круиз.

Извините, чтобы мне проще было рассказать сюжет, я дам им условные имена.

Пусть главных героев зовут Петя и Маша, а их друзей – Коля и Ксюша.

Вначале всё было ничего, дружеская атмосфера, общение и веселье.

В общем, от берега они отплыли очень далеко.

Вы потом поймёте, что в дальнейшем это будет очень важная деталь. (!!!)

А потом оказалось, что во взаимоотношениях друзей не всё оказалось так просто.

Коля стал оказывать знаки внимания Маше, хотя она была предана Пете.

Как повёл себя Петя, я точно не помню.

В общем, суть фильма в том, что однажды Маша просто исчезла с яхты.

Петя любил Машу.

Он принялся искать её, но безрезультатно.

Вернулись на берег втроём.

Точно не помню, но, похоже, что Петя рассматривал все варианты исчезновения Маши.

И, кажется, его друзья попали под подозрение.

Тем более что выяснилось – Ксюша знала о том, что Коля был неравнодушен к Маше.

То ли из мести, то ли нет, но Ксюша попыталась занять место Маши, но Петя её отверг.

Потом Петя помутузил Колю, но когда последний признался, что был влюблён в Машу,
Петя перестал подозревать и его.

В общем, в конце концов, Машу они так и не нашли.

Видимо, по задумке режиссёра, так и было решено – придумать концовку самому
зрителю.

Я Вам не написал ещё одну важную деталь!

Маша была профессиональная пловчиха. (!!!)

Поэтому допускается ещё одна версия.

Несмотря на то, что они были в открытом море, Маша могла и сама пуститься в плавание,
решив доплыть до берега.

А что, если Петя ей надоел, и она решила расстаться с ним таким способом?

Однако это только одно из предположений…

Повторюсь, Маша так и не была найдена.

Зарубежное производство. Скорее всего, США.

И, как всегда – неизвестны ни название фильма, ни актёры, заснятые в данной картине…

Удачи Вам!

Отредактировано Илья Викторович (26.09.2014 15:27:08)

0

2

Похожий поиск в сети:

bad_russian_guy написал(а):

Ищу детектив про две пары на яхте, исчезает девушка
добрый день, уважаемые киноманы и просто мимо пробежавшие)

лет 10 или больше назад смотрел по телевизору фильм. актеров, чье производство не помню..
2 пары выходят на морскую прогулку на яхте. жена главного героя таинственно исчезает. оставшиеся три человека пытаются ее найти.
ближе к концу главный герой понимает, что видимо это его друзья убили жену. но труп он так и не находит.
финальная сцена. главгерой стоит на набережной и смотрит на море. сзади него проходит женщина, похожая на его жену.

так мне это запомнилось, может я и перепутал что-то. давно было. помню тогда очень понравилось.

если вы мне подскажете, что это может быть буду очень благодарен!

denwood написал(а):

Был старый французский фильм 60-70 годов, где главный герой вместе с женой и друзьями совершает прогулку на яхте вокруг острова, засыпает, а когда просыпается его жена еже пропала. Он начинает всех обвинять, а она потом оказывается на этом острове. Возможно там снимался Пикколи или Нуаре, но я пока ни чего не обнаружил.

+1

3

Были предложеннв варианты:

Вояж / Путешествие / Voyage (1993)

http://sd.uploads.ru/LMFXg.jpg

Морган и Кэт, прожив вместе 20 лет, решают отправиться на Мальту на собственной яхте — они некогда купили там гостиницу, которую ни разу не видели. Моргану, пернесшему два инфаркта, должна была пойти на пользу спокойная жизнь. Перед отплытием на встрече выпускников школы супруги встречают одноклассника Гила с молодой красавицей-женой. Узнав, что Гилу, ставшему дантистом, нужно на Мальту по делу, Морган предлагает подбросить ребят до острова. Ну и, естественно, присутствие Гила и его молодой жены на яхте оказывается не просто обременительным, а смертельно опасным. Спокойной жизни получиться никак не могло — их пассажиры совершили убийство и надеялись замести следы еще одним преступлением…

0

4

На плаву (В дрейфе) / Adrift (1993)

http://sd.uploads.ru/tTAX3.jpg

Кэти и Гай отправились в круиз под парусом. Им хотелось сохранить свой брак и вновь обрести любовь. Но мечта превратилась в кошмар, когда в море они обнаружили разбитую лодку, а в ней — мужчину и женщину. Супруги решили спасти Ника и Элизу. Но когда у них неожиданно заглох мотор и стали происходить странные вещи, Кэти и Гай задумались, действительно ли потерпевшие кораблекрушение люди являются теми, за кого себя выдают?

0

5

Добрый вечер, уважаемый Вундеркинд!
Спасибо Вам большое!

Теперь обо всём детально.

По поводу первого похожего поиска - абсолютно стопроцентно, что bad_russian_guy ищет тот же самый фильм!
Второй поиск - поиск пользователя denwood - не сходится с моим по дате выхода.

Теперь о предложенных картинах.

"Вояж". Отличный фильм! Тем более, что там заснялся один из моих любимых актёров Рутгер Хауэр. С удовольствием пересмотрю ещё раз!

А вот, что касается фильма "На плаву", картину не смотрел и засомневался.
Понимаете, как и писал bad_russian_guy, там были друзья.
То есть, скорее всего, они вышли в море одновременно и, соответственно, не подбирали незнакомых пассажиров.
Тем не менее, данная картина меня также заинтересовала.
Посмотрю с удовольствием!

0

6

Есть фильм: Дикая река / The River Wild (1994)

Фильм о рискованном путешествии американской семьи по бурной реке на границе с Канадой. Герои Мерил Стрип и Дэвида Стрэтхэйрна отправляются в небольшой отпуск, пытаясь окончательно примириться друг с другом и сохранить свой брак. Отдых перестает быть приятным, когда на их пути встают таинственные незнакомцы Уэйд и Терри, которые оказываются бандитами, ограбившими банк. Дальнейшие события заставляют Хэртманов сплотиться и отстаивать свои жизни.

0

7

Vasser, это явно не тот фильм.
Но одно только имя Мерил Стрип говорит о том, что картина интересная и достойна просмотра!
С удовольствием посмотрю!
С уважением Илья.

Отредактировано Илья Викторович (29.09.2014 21:34:06)

0

8

Еще похоже на Исчезновение с Сандрой Баллок и Кифером Сазерлендом (1993)

0

9

Наткнулся на вот такой сюжет: Вес воды / The Weight of Water (2000)

Когда фотограф Джин приезжает на остров у побережья Нью-Хэмпшира, чтобы расследовать преступление столетней давности, происходит трагическое столкновение прошлого и настоящего.
По мере того, как Джин углубляется в подробности этого дела — взрыва страстей, приведшего к смерти двух женщин, она сама попадает на эмоционально опасную территорию. В фильме причудливо переплетаются два сюжета: драматические отношения двух пар и события столетней давности.

0

Вы здесь » Форум фильмов, сериалов и мультфильмов » Найти фильм. » Помогите, пожалуйста, найти драму с недосказанным окончанием.